Ночные кошмары и бессонница

Дочке 15 лет, с сентября резко сократилось количество сна. До этого спала по 8-10 часов. Сейчас спит по 5-6-7 часов. Иногда долго не может заснуть. С октября начались кошмары, то во сне её кто-то убивает. От этого просыпается, потом не может заснуть. Не хочу, ей давать антидепрессанты и транквилизаторы. С рождения у неё глухота. Стоит колеарный импланта. Есть проблемы с вестибулярным аппаратом. В октябре ей поставлен диагноз пигментный ретинит, который может привести к полной потере зрения. Синдром Ушера под вопросом, так как не было ещё генетического анализа. Склонна к головным болям. При которых часто бывает тошнота и рвота. При любой простуде тоже тошнота и рвота, и головная боль. Кошмары начались раньше чем она узнала про диагноз глаз.

Глухота, пигментный ретинит, синдром Ушера
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Начните давть ребенку игнацию 6с по 3 крупинки через день 1 раз в день через час после еды,чередуйте с коккулюс тоже 6с в такой же дозировке и по такой же схеме.Вам было бы хорошо обратиться на очный прием к гомеопату для подбора конституционального средства

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Чеславовна, спасибо. То есть их разводить не надо, под язык рассасывать получается?

Здравствуйте.По желанию можно разводить водой,но не обязательно,просто при разведении берите чуть больше крупинок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Чеславовна, я правильно поняла, что препараты, нужно чередовать. И давать их через день. То есть день даём, день ничего не давать.?

Здравствуйте.Один день надо давать игнацию,в другой день-коккулюс

Принятый ответ

Доброго времени! Какого именно плана снятся кошмары? Что снится? Препараты в данном случае принимаются индивидуально.
Может помочь комплексный гомеопатический препарат "Хеверт калмвалера" по 1 таблетке под язык натощак 1 раз в 3 дня вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Александрович, чаще всего во сне её пытаются убить. Но смерть свою она не видит.

Попробуйте ей дать Арсеникум альбум,6С 3 гранулы под язык натощак 1 раз в 5 дней. Буду рад обратной связи о ее самочувствии.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать