Результаты 1 скрининга
Добрый день! По итогам первого скрининга все показатели соответствуют норме. Однако меня смущает маленький БПР -15 мм, хотя для 12 недель 1 дня должно быть минимум 18 мм. Врач при этом указала, что БПР равен 12 неделям 2 дням
Принятый ответ
Здравствуйте. Бипариетальный размер в норме. В разных источниках интернета могут быть разные значения
Дарья Алексеевна, я прикрепила результат УЗИ, не могли бы Вы посмотреть
Идеальное УЗИ. Нет никаких отклонений
Дарья Алексеевна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Добрый день.
Приложите сам протокол узи.
Колебания параметров на неделю от срока - это норма. И никаких поводов для переживаний нет.
Дарья Владимировна, добрый день! Прикрепила
Все по скринингу отлично, и колебания, как я указала выше - это норма. Доктор скринингист оценивает все параметры на аппарате и по специальным таблицам. Если бы врача что-то смутило - он бы обязательно это указал и рекомендовал досмотр. Скрининг это большая ответственность.
Шейка хорошая, 31 мм достаточная длина, угроз нет.
Не переживайте! Все у вас и малыша хорошо.
Дарья Владимировна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Добрый день.
В таком сроке БПР просто не измеряется, а если "измерился" - то не имеет никакого значения. Тут и большая погрешность в измерении, и небрежность в замере третьестепенного показателя. В таком сроке значение имеет только КТР. А бпр - это как мне сейчас ухо измерить и сделать выводы.
Не берите в голову.
Игорь Игоревич, я прикрепила полностью результаты УЗИ, можете посмотреть, пожалуйста?
Я их смотрел до ответа.
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Развитие малыша происходит соответственно сроку. Все размеры в допустимых пределах.
Так же не забываем о возможных погрешностях измерения. Это тоже является нормой.
Сейчас просто ждем результаты биохимического скрининга.
Анна Николаевна, спасибо большое за отве !
Рада помочь ?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас по скринингу все хорошо,никаких отклонений не выявлено, размеры плода соответствуют сроку. Теперь необходимо дождаться результатов биохимического скрининга, чтобы можно было в целом оценить результаты. А по поводу узи,все хорошо,нет повода для переживаний
Ирина Алексеевна, спасибо большое, просто лучше мне видимо интернет не читать)
Лучше не читать,ведь сейчас в интернете много совершенно неизвестных и не проверенных источников) А если возникают сомнения ,лучше обсудить это со своим лечащим врачом или обратиться к врачам нашего сайта.)
Лёгкой вам беременности.
Ирина Алексеевна, спасибо большое!