Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота и температура возможно панкреатит — вопрос №1655255

Здравствуйте, проснулась в час ночи с тошнотой, мутило всю ночь но не рвало (грешу на то что вечером ела квашеную капусту много). До этого такое былэвало после приёма алкоголя, сегодня прям сильная тошнота и было некомфортно под рёбрами (где полжелудочная железа) не могла встать прям плохо было. Приняла энтеросгель в 10:00 утра вроде стало немного лучше даже поспала 2 часа, немного мутило но лучше, был озноб. Сейчас в 18:00 не тошнит желудок успокоился но температура 38, болит поясница, что в этом случае делать ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Тромбофилия

Гастроэнтеролог
Добрый день!Думаю,что это вирусная инфекция.Конечно,показаться доктору.Сдать оак,копрограмма, диастаза мочи и панкреатическая амилаза , узи обп.
Сейчас
1. панкреатин 10000 ед 3 раза в день во время еды-1 мес
2. дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды
3. метеоспазмил дня три.
Принятый ответ
Клиент
Елена Юрьевна,спасибо! Почему так сильно болит поясница? Я уже думала что это панкреатит ?
Гастроэнтеролог
Ну, температура идет, поэтому и болит все.Ну,в Вашем случае лучше проведение узи обп, может же и камушек быть.Поэтому завтра лучше к врачу и сделать необходимое обследование
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Мочеиспускание в норме ? Боли , резей нет ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, нет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Для того чтобы определится с причиной необходимо слать анализы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза .
Общий анализ мочи .
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо исключать обострение холецистита. панкреатита, вирусную инфекцию. Добавьте к лечению Омепразол 20мг утром натощак 14 дней, Микразим 10000 ЕД (Мезим - форте) по 1 табл 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней, Дюспаталин 200мг по1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. Рекомендую вызвать врача на дом для очного осмотра с целью коррекции терапии.