Застой желчи, перегиб.
Раз в год случаются приступы желч.пузыря., в этот раз случился приступ из-за сьединого огурца(тянущая боль в правом подреберье, прошло только спустя 10 часов + ношпа). Пошла к гастроэнтерологу, сделали УЗИ, прикрепляю, выписали нексиум, урсофальк. Выпив 5тую капсула урсофальк на ночь, почувствовала тошноту, утром озноб, головокружение, тошнота, давление 102/72, слабостт. В течение дня прибавилась диарея и температура 37.7 Подскажите, может ли это быть из-за лекарства или это отравление?
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте! Сколько раз в сутки жидкий стул у Вас? Скорее всего, это всё-таки острая кишечная инфекция.
Ольга, 4 раза был и прекратился
Доброе утро!
Если диареи больше нет, то достаточно диеты на 7-10 дней (исключить цельное молоко, сырые овощи и фрукты) и обильного (до 2 л/сутки) дробного питья (если нет стула, то можно пить чай, минеральную воду).
Принятый ответ
Здравствуйте, больше данных за кишечную инфекцию
Из лечения:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут месяц
Принятый ответ
Добрый день
Стенка желчного пузыря утолщена, признаки холецистита. Надо посмотреть кровь, если есть признаки бактериального воспаления по крови, то назначаются антибиотики широкого спектра, можно ципрофлоксацин на 5 дней.
В такой ситуации как сейчас спазмолитики по типу дюспаталина, омез, можно смекту по требованию. Если прям диарея то посев на диз группу и кишечные вирусы.
Осмотр хирургом при продолжении такой же картины и температуры для исключения острого живота. Холецистит тоже может быть с рвотой диареей и температурой. Желательно осмотр врачом.
Урсосан и пробиотики в острую фазу холецистита не желательны. Чуть переждать.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Нарушение стула может быть на фоне приема урсофалька , но подъем температуры нет .
Скорее всего у вас кишечная инфекция . Пока Урсосан стоит отменить .
Стул сколько раз ?
Екатерина Андреевна, 4 раза и прекратилось. На второй день-сегодня болит иногда в области кишечника
Рекомендую пропить курсом тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней .
При сохранении симптомов выполнить :
Копрограмму
Фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом