Зуд в заднем проходе
Добрый вечер! В заднем проходе время от времени (в течение дня может быть в любое время) ощущение, что "кто-то возится". Визуально не видела никаких "червяков". Но предположила, что острицы. Выпила пирантел одноразово 750гр. Собственно ничего не поменялось. Иногда ощущения, что и на коже рядом от анального отверстия что-то ползает. Какие сдать Анализы? Как правильно называются?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep, скрининговое исследование Гельмо-Прото-скрин, позволяющее обнаружить наличие возбудителей паразитарных инвазий, проводится диагностирования кишечных инфекций – энтеробиоза, аскаридоза, дифиллоботриоза, описторхоза, тениоза, лямблиоза, амебиоза, бластоцистоза, криптоспоридоза, изоспороза. Противопаразитарные препараты принимаем только после лабораторного подтверждения. Они токсичны и фармакотерапия зависит от вида гельминта. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать кал на гельминты методом Парасеп трехкратно. Если гельминтоз не обнаружен, тогда консультация хирурга/проктолога, возможно есть геморрой/трещина.
Оксана Викторовна, здравствуйте. А если обнаружиться? Впереди праздничные дни, сдать Анализы не будет возможности. Может выпить немозол? Но по какой схеме? Одну таблетку 400гр или несколько дней?
Добрый вечер. Дозировка и схемы разные, в зависимости от типа паразита, препараты довольно таки токсичные, поэтому лучше дождаться анализов, возможно у вас и нет паразитов.