Появились образования после лазерной эпиляции. Александритовый лазер.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это? После процедуры просили порядка 2 недель. На ногах есть большое количество мелких родинок. Врач в процессе их не закрывала. Сейчас заметила, что в некоторых местах появились вот такие темные точки разной формы. Они более темные по сравнению с моими родниками… стоит ли переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на кровоизлияния-мелкие гематомы
Постепенно сойдёт
Опасного нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
А у вас здесь были невусы?
Виктория Николаевна, ничего не было. Мелкие родинки на ногах есть, но не конкретно в этих местах, это новые образования. И они значительно темнее
Это микро ранки
Обработка хлоргексидин
Фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Поставить в известность своего специалиста, кто проводил процедуру
Принятый ответ
Здравствуйте. Невусы должны быть прикрыты. Выполните осмотр под дерматоскопом.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на геморрагические корочки : ничего страшного нет. Наружно обрабатывайте их раствором хлоргексидина
Принятый ответ
Здравствуйте
Мелкие гематомы
Не опасно