Две прививки одновременно

Добрый день. Дочери 1 год и 9 месяцев. Планируем поставить вторую прививку от полиомиелита, я так понимаю это живая вакцина? И вопросов несколько: можно ли идти в сад на следующий день пои условии, что дочь себя будет хорошо чувствовать, или необходимо какое-то время воздержаться от походов? И можно ли одновременно поставить прививку от ветряной оспы или нужен перерыв? Если нужен, то сколько по времени?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совместить две прививки можно в один день.
От полиомиелита по возрасту уже вторая ревакцинация?
4 вакцинации уже есть?V1,V2,V3 и R1- все в уколе, неживые, верно?
В садик выходить можно.

Екатерина Васильевна, да, ставили все прививки по календарю, так что все Вами перечисленные уже стоят

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вакцинация ( все три введения ) и первая ревакцинация от полиомиелита проводится Инактивированной - неживой вакциной.
На следующий день если ребенок будет себя чувствовать хорошо можно пойти в сад. Заразить других деток она не сможет так как не будет выделять вирус в окружающую среду.
Вакцинацию полиомиелита и и от ветряной оспы можно совместить в один день, вакцины сочетаются между собой.

Дарья Александровна, я не совсем правильно сказала. У нас вторая ревакцинация уже

А ревакцинация уже проводится капельками. Это вакцина живая.
Вам нужно просто заранее предупредить воспитателя в саду что ребенку проведена вакцинация. И тех кто не вакцинирован отстранили от посещения сада или организовали временную группу для посещения.

Принятый ответ

Здравствуйте, вакцины сочетаются между собой и можно делать в один день. На следующий день вы можете посещать и детский сад и любое мероприятие которое хотите.

Принятый ответ

Здравствуйте
Выполнять вакцинацию двумя вакцинами в один день можно, временной интервал не требуется

Посещать д / сад можно, предварительно проинформировать о том, что ребенку выполнена живая вакцина

Принятый ответ

Здравствуйте, в один день - можно. В детский сад выходить - можно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.