Консультация педиатра /

Повышены лейкоциты, лимфоциты — вопрос №1656212

Дочери 11 лет. Неделю назад болели, першило горло, сильный сухой кашель. Подлечились, и через неделю снова заболели, першение в горле, насморк, влажный кашель. Сдали кровь. Год назад лечили ВЭБ у иммунолога. Прикрепляю анализ крови, подскажите кровь вирусная или бактериальная, нужен ли антибиотик и что делать с ВЭБ, нужно ли сейчас пролечивать его?

Возраст: 11

Хронические болезни: ВЭБ

Педиатр
Здравствуйте!
Кровь не бактериальная.
По маркерамВЭБ- активация инфекции.
Рекомендована консультация инфекциониста.
Педиатр
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции-лимфоцитоз, моноцитоз.
Повышены иммуноглобулины класса G, что свидетельствует об перенесённой инфекции, М не повышены, значит, это не острый процесс. Индекс авидности- более 70%, что свидетельствует о паст-инфекции
Рекомендую получить очную консультацию инфекциониста.
Поэтому сейчас только симптоматическое лечение.
Педиатр
Добрый день! Судя по серологическом исследования на ВЭБ, ребенок перенес ВЭБ, так повышены антитела igG, такое мы не лечим. По клиническому анализу крови отмечается лимфоцитоз, моноцитоз - перенесли вирусную инфекцию
Педиатр
Здравствуйте,по ОАК повышены лимфоцитв и моноциты,это говорит,что ребенок перенес вирусную инфекцию, антитела ig G в ВЭБ говорят о том,что ребенок перенес инфекционный мононуклеоз,сейчас ig M не повышен,это значит нет острого процесса,значит лечить ни чего не нужно.
Педиатр
Здравствуйте. По анализу:
Имеется недостаточность витамина Д, необходимо принимать лекарственные формы (аквадетрим/вигантол/дэтриферол) в течение месяца в дозировке 2000 МЕ (4 капли) с последующим контролем показателя, при уровне выше 30 принимать профилактическую дозировку в дальнейшем 1000 МЕ (2 капли).

Антитела к ВЭБ не требуют никакого лечения, они просто отражают то, что организм встречался с этим вирусом.

По анализу крови повышены моноциты, что указывает на перенесенный вирусный процесс, других критичных изменений нет.