Тазовое ягодичное предлежание

Здравствуйте, срок 37,3 тазовое чисто ягодичное предлежание, мальчик. Масса плода 2900,роды первые. Мой рост 172, вес сейчас 80 (до берем 68). Врачи в перинатальном центре сказали самой решать естественные роды или КС. Как в моём случае безопаснее родить? Насколько высок риск родов в тазовом предлежании?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Насколько высок - достаточно высок. Выше, чем плановое первое кесарево сечение.
Если предлагают, нужно пользоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы можете сами родить!
У Вас малыш некрупный, чисто-ягодичное.
Если размеры таза нормальные, то все получится.
Желательно, чтобы рядом был опытный врач, который окажет пособие при тазовом предлежании (врач должен руками придерживать ножки малыша, когда он будет рождаться и тд)

Принятый ответ

Добрый день, так как вес малыша небольшой, предлежат ягодицы, то можно начать вести роды через естественные родовые пути, лучше найти доктора, который имеет опыт ведения родов в тазовом предлежании.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую кесарево сечение. Если вам дают выбор, значит лучше кс

Принятый ответ

Здравствуйте! Была бы девочка, можно было бы попробовать, но так как мальчик, лучше плановое кс, чем ближе к сроку, тем лучше