Беременность после ЭКО 14 недель
Здравствуйте. В последние несколько дней постоянно плачу по пустякам. Не вредит ли это малышу? Также боюсь замершей беременности. Есть ли какие-то признаки или по ощущениям можно определить, всё ли в порядке? Как часто можно делать УЗИ?
Принятый ответ
Добрый день.
В 14 недель о состоянии беременности можно судить только при помощи УЗИ. Его вполне можно пройти, чтобы успокоиться.
Плач и эмоции плоду не вредят никак.
Принятый ответ
Здравствуйте
Во время беременности многие женщины становятся плаксивыми и тревожными. Попробуйте на ночь пить ромашковый чай, курсом пропить МагнийВ6 2недели.
По поводу неразвивающейся - в этом плане период от 1го скрининга до начала шевелений самый тревожный:) будущие мамы все переживают, так как шевелений еще нет, а скрининг еще далеко.
Но на самом деле процент неразвивающихся беременность на сроке от 12недель очень и очень маленький. Лучше этого не бояться:)
Если очень переживаете, можно приобрести домашний доплер - слушать сердечко. Первый раз сами может быть не найдете - попросите врача на приеме показать, как это делать.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
От плача беременность не перестанет развиваться, не переживайте. Сейчас меняется все еще гормональный фон, организм адаптируется к беременности и могут быть такие перепады настроения, это не страшно.
Симптомов неразвивающейся беременности нет, понять можно только по УЗИ. УЗИ делать можно часто при необходимости, это не вредит. Через несколько недель Вы уже будете ощущать шевеления малыша и Вам будет спокойнее, потерпите немного
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас гормональная перестройка поэтому так. Не переживайте, малвш в норме. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день всю беременность
Принятый ответ
Здравствуйте! Купите домой домашний доплер и каждый день можно слушать малыша
Здравствуйте, не переживайте, на малыша не повлияет, принимайте валериане по 2таб 2раза в день и глицин по 1таб 2раза в день