Консультация акушера /

Беременность после ЭКО 14 недель — вопрос №1656310

Здравствуйте. В последние несколько дней постоянно плачу по пустякам. Не вредит ли это малышу? Также боюсь замершей беременности. Есть ли какие-то признаки или по ощущениям можно определить, всё ли в порядке? Как часто можно делать УЗИ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Поликистоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В 14 недель о состоянии беременности можно судить только при помощи УЗИ. Его вполне можно пройти, чтобы успокоиться.
Плач и эмоции плоду не вредят никак.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Во время беременности многие женщины становятся плаксивыми и тревожными. Попробуйте на ночь пить ромашковый чай, курсом пропить МагнийВ6 2недели.

По поводу неразвивающейся - в этом плане период от 1го скрининга до начала шевелений самый тревожный:) будущие мамы все переживают, так как шевелений еще нет, а скрининг еще далеко.

Но на самом деле процент неразвивающихся беременность на сроке от 12недель очень и очень маленький. Лучше этого не бояться:)

Если очень переживаете, можно приобрести домашний доплер - слушать сердечко. Первый раз сами может быть не найдете - попросите врача на приеме показать, как это делать.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте!

От плача беременность не перестанет развиваться, не переживайте. Сейчас меняется все еще гормональный фон, организм адаптируется к беременности и могут быть такие перепады настроения, это не страшно.

Симптомов неразвивающейся беременности нет, понять можно только по УЗИ. УЗИ делать можно часто при необходимости, это не вредит. Через несколько недель Вы уже будете ощущать шевеления малыша и Вам будет спокойнее, потерпите немного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас гормональная перестройка поэтому так. Не переживайте, малвш в норме. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день всю беременность
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Купите домой домашний доплер и каждый день можно слушать малыша
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, на малыша не повлияет, принимайте валериане по 2таб 2раза в день и глицин по 1таб 2раза в день