Шаткость в походке, головокружение

Здравствуйте! Такой вопрос,два месяца Давление недавно попала в больницу с гипертоническим кризом. Давление мое 120/80 в среднем поднималось до 200/105 пульс 100. Давление снизили за счет мочегонных и капельниц магний+калий. Провели ряд исследований: УЗИ сердца в норме. КТ малого таза киста яичника. КТ сосудов головного мозга атеросклероз интракраниальных сосудов. ЭКГ сердца норма. УЗИ внутренних органов и почек норма. Анализ крови Б/Х все в норме кроме: Холестерин общий 5.24, ЛПНП 3.51, индекс атерогенности 3,4. Стеноз артерий 30 процентов при дуплексном сканировании шеи. Поставили на ноги и написали диагноз: Вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу с невротическим синдромом. Гипертония 2 степени. Прописали Аторис 10мг, Амлодипин 5 мг 2 раза в день, Метопролол 25 мг 2 раза в день. Кардиомагнил 75 вечером. Ну и что нибудь успокоительное (через невролога). Спустя 1,5 месяца приема всех препаратов голова кружится мышцы ног как будто ослабели ощущение что "упаду". Еще какой то холодок иногда жжение в нижних частях конечностей ног. Отеков нет. Есть чувство тревожности вдруг от таблеток побочка. Стала еще принимать БАД ОМЕГА-3 с Q. Иногда валосердин, иногда валерьянку. Это когда повышается тревожность. Но кажется бесполезное лекарство. Если убрать головокружение и шаткость в походке не надо будет и успокоительных. Да давление в принципе в норме 118-129/80 пульс тоже 69-80. Но вот самочувствие не очень практически каждый день это ощущаю. Посоветуйте пожалуйста??

50 лет

Добрый день. Нужна очная консультация невролога. Вряд ли это побочный эффект от гипотензивных средств. Дозы не критичные, препараты обычно хорошо переносятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонора
Клиент

Ольга Александровна, спасибо.