Запор на СВ с момента введения смеси — вопрос №1656442
Малышу без 3 дней 2 месяца, в месяц из-за нехватки молока педиатр рекомендовал добавить смесь. Сначала купили Семилак антирефлюкс. Вот после нее и начались у ребенка сильные запоры. А тех пор без помощи сходил в туалет лишь однажды и то когда я из-за зуба пила разрешенный на гв антибиотик амоксиклав. Потом снова все, без стимуляции ануса кончиком клизмы или глицериновыми свечами сам в туалет не ходит. Врач сказал перейти сначала на нан тройной комфорт, потом через 2 недели сменили на кисломолочную малютку. Сейчас вот неделю даем в качестве докорма ее, но проблема так и осталась. Кал всегда после помощи как паста, сам малыш конечно, такое вытужитт не может. Водой допаиваем, пукает отлично, даю эспумищан бейби по 10 капель. Сейчас доктор рекомендует дюфалак добавить, правда не сказал по сколько в день давать. Но как в итоге решить проблему уже не знаю, кажется что всегда так будет,.. но это не нормально
Возраст: 30
Хронические болезни: НеНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!