Что вас беспокоит?
Отслойка хориона
Здравствуйте. По узи есть отслойка хориона 10×3. Срок 7н 5 д. Подскажите это много? КТР 10мм. ПЯ 23мм. Каким должно быть лечение? И какие вообще прогнозы на сохранение беременности с таким диагнозом ?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Прикрепите УЗИ пожалуйста. Жалобы есть на кровянистые выделения, боли?
Что принимаете из препаратов?
Лидия Владимировна, узи к сожалению прикрепить не могу. Выделения темно коричневые, за день меньше половины ежедневки. Болей нет вообще.
А что принимаете из препаратов постоянно?
Лидия Владимировна, только Элевит 1.
Выпейте сразу 4 таблетки Дюфастона и потом по 1т трижды в день (каждые 8 часов). До остановки выделений принимайте Транексам 500 мг трижды в день. От болей, если будут, можно Но-шпу 2т трижды в день и свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером.
Если выделения станут ярче, обильнее, надо госпитализироваться. При таких гематомах можно конечно сохранить беременность. Но сейчас максимально щадящий режим соблюдайте. Половой покой обязательно, физическую нагрузку исключите
Принятый ответ
Добрый день.
Такие гематомы бывают нередко. Это небольшая гематома. Нужно лечиться и прогноз будет хорошим.
Принимайте дюфастон по 1 таб х 3 раза, соблюдайте физический и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие у вас жалобы? Отслойка? Кровянистые выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно ложиться в стационар на сохранение
Принятый ответ
Добрый день. Что на данный момент Вас беспокоит?
Похожие вопросы по теме
- 25 Апреля 20181 ответ
- 31 Марта 201830 ответов
- 19 Января 20181 ответ
- 1 Января 20183 ответа
- 18 Декабря 20171 ответ
- 17 Марта 20171 ответ
- 10 Февраля 20171 ответ
- 18 Января 20162 ответа
- 24 Декабря 20151 ответ
- 27 Ноября 20151 ответ
