Головная боль тошнота
Второй день испытываю дискомфорт в голове , большему лобной части или по кругу не пойму , больше похоже как жжение в голове или сдавливание и сопровождается все тошнотой , прям очень плохо , состояние как буд то после похмелья . У меня такое состояние уже было два года назад , длилась около трех месяцев и так и не нашли причину ( была у многих врачей , делала мрт головного мозга и кт ничего нет там ) а после тогда как тошнота прошла два года назад , у меня начали болеть мышцы всего тела и температура часто 37 подниматься . Мне кажется у меня какое то серьезное заболевание, я хожу по врачам уже третий год , сдавала все анализы , но найти ничего у меня не могут . Чем сейчас можно убрать эту тошноту и сдавленность в голове нурофен не помог , вчера к вечеру стало легче а сегодня с утра опять
Принятый ответ
Здравствуйте. Был ли сильный стресс накануне ?
Алана Сергеевна, нет , но я уже накрутила себя что у меня онкология , скажите есть смысл делать мрт новое , может у меня что то с сосудами ?
А что спровоцировало приступ ? Ни с того , ни с сего ?
Пройдите тестирование hads и отпишитесь по результатам
Алана Сергеевна, я прошла тестирование у меня субкленически выражена тревога, но я в данный момент тревожась из да своего самочувствия так как у меня голова как буд то не моя и тошнит
Температура приемом парацетамола снижается ?
Алана Сергеевна, нет она сама по себе падает и поднимается может вообще не быть
Это термоневроз. У вас соматоформное расстройство вегетативной нервной системы, которая вызывает указанные вами жалобы .
Необходимо обратиться к психотерапевту для подбора адекватной терапии .
Алана Сергеевна, вы знаете вы не первый врач, кто называет такой диагноз , но я не верю что меня может болеть голова , тошнить , болят мышцы ( Реально болят , как буд то я физкультурой перезанималась ) и вообще быть такой состояние при расстройствах психики
Пока вы будете подвергать сомнению то ,что у вас тревожное расстройство , будет идти время , ваши жалобы не уйдут . Диагноз на то и звучит как «Соматоформное расстройство вегетативной нервной системы» , т.е физические жалобы вызванные расстройством психики .
Решать вам , так как без лечения страдаете вы сами . Вы лишь сами можете себе помочь , приняв свою болезнь и начав лечение .
Алана Сергеевна, мне не верится честно говоря , что могут быть конкретные боли в теле из за психосоматики
Алана Сергеевна, мне не верится что боли в теле могут быть при психосоматики
Не буду вас переубеждать , скажу лишь одно , я каждый день вижу таких пациентов , и каждый второй мне говорит все тоже самое . Однако пройдя миллион анализов , обследований , все возвращаются к неврологу . Подумайте , почитайте истории по данному диагнозу .
Здоровья вам !
Алана Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
здравствуйте!
давление контролируете?
пройдите пожалуйста тестирование hads
Принятый ответ
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас проявления тревожного расстройства+головные боли напряжения.
Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС.
При этих состояниях пациенты реально испытывают физические страдания, поэтому порой сложно поверить, что никакой серьезной болезни нет.