Консультация уролога /

Жжение в уретре. Анализы внутри.Описание ситуации в описании. — вопрос №1656699

Добрый день. Полных лет - 29. 5 дней назад возникло жжение в уретре, а так же зуд в районе головки как будто чешется. Визуально никаких выделений гноя слизи итд нет. Шишке и прочего нет.
До возникновения болезненных ощущений , за день был половой контакт ( с женой , она единственный партнер за последние 10 лет) во время полового контакта было сильное ощущение что хочется в туалет очень сильно, мочевой пузырь был на максимум полный, но процесс заканчивать не хотелось и дело было закончено. Окончание было внутрь. Секс всегда без предохранения последние 7-8 лет.
Около 10 лет назад была ситуация, что я в джинсах в -40 шел около 1 часа в холод , и после помню была проблема с 1 яичком.
Оно болело , после сходил к врачу. пил таблетки. По моему название простадоз . после, ситуация улучшилась. И я забыл об этой проблеме на несколько лет. Периодически бывало , что побаливает. Но редко.
С утра заметил уже давно нету постоянной эрекции. А если есть, вялая. Из вредных привычек курение. несколько лет. Но сейчас бросил уже 2 недели. Так же ранее я имел лишний вес , весил около 100 кг. Были проблемы , но с февраля месяца я похудел на 20 кг, и на время проблема решилась. Сейчас же опять появилась.
Половая связь не ежедневная, я бы сказал редкая. потому что почему то не всегда хочется. Мысли возникают редко.

Основная жалоба. жжение и зуд в уретре. После похода в туалет кажется проходит и становиться менее выражено, и момент 5 дней назад было сильное жжение, сейчас же периодически проходит. Эрекция не достаточная и с утра нету.
При этом я веду здоровый образ жизни. Прогулки , питание хорошее, спорт зал с февраля 3 раза в неделю. Не пью, бывает там 1 раз в месяц но не более.

Так же на всякий случачай сдал спермограмму. Единственное пока не сдал Андофлор, сильно боюсь , возможно есть какие то другие анализы. Подскажите как быть и что делать ? спасибо

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипертония 1 ст была раньше. Около 10 лет пил таблетки . Анаприлин, лизиноприл итд. С февраля месяц на пил никаких таблеток, все обследования показали что не требуется терапия. Имеется еще один момент . У меня жжение языка в связи с выбросом желчи. ОСН Фу

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По анализам проблем нет. По УЗИ изменения, которые бывают после перенесённого воспалительного процесса.
С вашими жалобами как минимум нужен мазок из уретры микроскопия. Соскоб Андрофлор не будет лишним, но если сильно его боитесь, то как альтернатива можно исследовать эякулят. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
По спермограмме проблем нет
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, добрый день , сдал андофлор . Можете посмотреть ?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Андрофлор не стоит бояться, процедура не приятная, но терпимая. Или можно сдать эякулят на ИППП. Мазок на микрофлору тоже бы сдать для подсчёта количества лейкоцитов. Сейчас принимать цистон по 2 таблетки 2 раза в день 15 дней. Обильное питьё.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Симптомы простатита.
Обследование :
- Микроскопия секрета простаты
- Бакпосев секрета простаты
- Соскоб из уретры+секрет на ИППП (комплекс ПЦР)
- УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи
- ТРУЗИ предстательной железы
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал все таки сдать анализ Андрофлор - это самый важный анализ в нашей ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Михайлович, добрый день , я его сдал . Можете посмотреть ?
Уролог
Андрофлор в норме, инфекций не обнаружено! И это отличная новость.
Я Вам рекомендую
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в задний проход в течение тоже 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения
И всё будет хорошо.