Консультация гинеколога /

Неприятные ощущения — вопрос №1502532

Здравствуйте, заметила ощущения жжения в области слизистой ближе к влагалищу, были месячные, предположила аллергию на прокладки. На инфекции сдавала 3 недели назад, всё отрицательно. Заметила, что так происходит только когда сижу, ощущения будто отсидела всё, может ли это быть связано с ношением тесных брюк или долгим сидением? Что делать, как узнать причину?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Анна сдать мазок на флору , сходить на очный приём к гинекологу!Зуд ,жжение есть ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо за ответ, к гинекологу записалась на пятницу, зуда нет, жжение небольшое только когда сижу, знаете вот, как будто отсидишь там все
Только встаю и все проходит
Клиент
Зарина Шихалиевна, сдавала также мазок Флороценоз, Один показатель смутил
Гинеколог
А вы когда сдавали ? Можете приложить ?
Клиент
Зарина Шихалиевна, доброе утро, сдавала тоже 3 недели назад как и мазки на инфекции, прикрепить не получается, но вот по этим показателям такие цифры
ДНК Бактерии 2*10⁷
ДНК Lactobacillus spp. 3*10⁷
ДНК Enterobacteriaceae 2*10³
ДНК Staphylococcus spp. 4*10³
ДНК Streptococcus spp. 8*10³
По результатам указано, что нарушений микрофлоры не выявлено
Рост 180, вес 73
Гинеколог
Анна , по анализу все хорошо
Подберите гель для интимной гигиены : Эпиген гель
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо
Скажите, пожалуйста, а прокладки могли вызвать такие ощущения?
Гинеколог
Прокладки , тампоны , смена геля для интимной гигиены, смазки- все вызывает нарушение микрофлоры вланалища , дискомфорт
Клиент
Зарина Шихалиевна, здравствуйте, сходила к гинекологу, всё хорошо
Но под вопросом поставили эндометриодную кисту, через цикл переделать УЗИ
Подскажите, пожалуйста, Ваше мнение
Насколько она может мешать наступлению беременности?
Если есть эта киста, то есть и эндометриоз? Как его диагностировать тогда?
Гинеколог внятного ничего не сказал, пока просто отслеживать по УЗИ
Гинеколог
Приложите узи
Клиент
Зарина Шихалиевна, почему-то не могу фото приложить, вот описание
7 д.м.ц.
Тело матки:определяется в обычном положении
Контуры четкие, ровные
Размеры:длина 46 мм, передне-задний размер 33 мм, ширина 49 мм
Структура матки: однородная
Эндометрий:толщина функционального слоя 1 мм, не утолщен, не деформирован
Контуры ровные, четкие
Левый яичник: размеры 43×26×43 мм, в типичном месте, строение не изменено, содержит округлое образование с мелкодисперсной взвесью размерами 19×20 мм, аваскулярное
Правый яичник: размеры 36×27×29 мм, в типичном месте, строение не изменено
Маточные трубы не визуализируются
Свободная жидкость в малом тазу не визуализируется
Подскажите, пожалуйста, эндометрий не тонковат?
Гинеколог
Эндометрий тонкий для 7дня менструального цикла
За кистой да наблюдать
Клиент
Зарина Шихалиевна, а с чем может быть связан такой эндометрий? Я так понимаю это может быть проблемой с зачатием?
Потому что гинеколог даже не обратил на это внимание
Гинеколог
Рост и вес какой у вас ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте гель гинокомфорт, да, тесное белье может вызвать такое состояние
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Носите только удобное хлопковое белье, исключите использование ежедневных прокладок, используйте средства интимной гигиены, например, Лактацид
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, доброе утро, спасибо за ответ
Подскажите, пожалуйста, как можно диагностировать эндометрит? По УЗИ пока только тонкий эндометрий на 7 д.ц., пока не понимаю когда делать повторно УЗИ или какие мои дальнейшие действия?
Акушер, Гинеколог
Эндометрий информативно оценивать после овуляции
Эндометрит по узи не ставят, для диагностики проводят пайпель биопсию с игх
Клиент
Шушаник Юраевна, спасибо, а не подскажите причины тонкого эндометрия? Переживаю очень, что забеременеть не смогу