Консультация гастроэнтеролога /

Зуд в животе, жар — вопрос №1656810

Здравствуйте,

Беспокоит зуд внизу живота над и за лобковой областью. Внутренний. Ощущение жара спереди живот, пах, бедра. Спазмы, если посижу на теплом и прохладном. Стало тяжело подобрать комфортную одежду и кресло с накидкой. И в целом ощущение температуры часто.

Прошла анализы, узи, гинеколог, гастроэнтеролог, лечение разное.

ФГДС и ФКС под наркозом.
Эритематозная гастропатия, НР+, недост.кардии 1 ст, катаральный рефлюкс-эзофагит.
ВЗК исключили, но тонкий кишечник не смотрели. Была операция ранее по поводу геморроя, трещины и полип. Сейчас снова трещины есть.
МРТ поясн.отдел год назад протрузии и киста (она и ранее была), невролог заключение смотрела. Р-н поясн.отдела сколиоз 2 ст. Но рентген нужно повторить.
Ферритин, витамин Д сильно ниже нижней границы. Пью, но от них запоры усиливаются.

Склонность к запорам много лет. Цистит стал хроническим и гибковым. Лечилась итраконазол, флуконазол, чаи, фурагин, бактериофаги, свечи. От лимонной воды, кажется, легче на время. От гастрита много антибиотиков пила и по гинекологии.

Есть дисплазия соединительной ткани. Часто бывают воспаления. Пью курсами толперизон и нимесулид. Кажется, от нимесулида иногда цистит уменьшается. Может, совпадение.

Появилась так же реакция на сладкое, мясное, солёное, творог, кефир. Жжение в уретре и запах мочи меняется.
Длится уже года два, примерно. И вместе с этим стали обильные месячные, когда началось воспаление.
Зуд в животе есть и под левым ребром, появился после появления гастрита 5 лет назад. Может, перистальтика ощущается, спазмы. Спазмолитики тоже пила, тримедат и пр.

Может быть, супрастин курсом пропить? Он ещё со снотворным эффектом.

Что это может быть и чем убрать? Может уже психическое? На что можно заменить сахар от грибка или вообще ничего сладкого нельзя? Одежда хлопок. Подмывание мылом с молочной кислотой убрала, обычное оставила.

Спасибо за ответы.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит, дисплазия соед.ткани, миопия, анемия, цистит, гипотония, всд

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Прикрепите копрограмму , фекальный кальпротектин , дыхательный водородный тест на сибр , кал на гельминты .
С мочой необходимо разбираться с профильным доктором урологом.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна,
прикрепила общий ан.кала и на дисбактериоз. Кал паразеп отрицательно.
Сибр и кальпротектин не назначали, мб нет в клинике такого. После этих анализов пила антибиотики, ципрофлоксацин, амоксиклав, метронидазол (не разом). Лактобактерии. Но без изменений. Когда голод, то появляется боль больше слева от пупка под ребром и не могу стоять от этого, натяжение, если прилечь, легче. И заметила, что от нимесулида и мидокалма в туалет легче ходить, это воспаление они убирают или это как побочный эффект?
Гастроэнтеролог, Терапевт
По копрограмме косвенные признаки сибр ( йодофильная Флора , крахмал ) .
Кал на дисбактериоз не информативен , так как до конца микробиота кишечника не изучена , в данном анализе изучается транзиторная часть из кишечника , нас интересует пристеночная .

Вам необходимо дообследоваться :
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня

Так же рекомендую осмотр повторно невролога , если боль связана с изменением положения тела , то боли могут от невролгии .

Если в городе у вас не делают тест на сибр , то нужно обговорит очно с доктором прием Альфанормикса .

На данный момент соблюдение диеты foodmap.
Метеоспазмил по 1 табл 3 раза в день 10 дней
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо за рекомендации
Клиент
Екатерина Андреевна, метронидазол / фурамаг и многие другие антибиотики не заменили эффект альфанормикса? Метеоспазмил тоже пила. Очень много чего пила. Там как будто спазм слева непроходящий, думаю, может уже гормоны какие-то внутрь, чтобы воспаление прошло, такое не делается?
Клиент
Екатерина Андреевна, не гормоны, а сильные противовоспалительные. Тк у меня и на коже если что-то воспаляется, без гормональной (акридерм гк, например) не проходит
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сначала надо сдать анализы.