Сильно болит низ живота при месячных
Добрый день. Сегодня первый день месячных все начиналось хорошо. Потом начал тянуть живот, все сильнее и сильнее. Никогда такого не было. Всегда боль была, но я жила с ней спокойно. Здесь просто ужас, очень больно, до слез, в жар кидало, в глазах рябило, чуть ли не обморок. Не ела ничего с утра, выпила ношпу, лежу, чуть легче стало, но все равно, тянущая боль такая, с промежутками. Что делать? Норма ли это? Страшно, никогда такого не было.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выпейте 1 пакетик Нимесила или ректально поставьте св. Дикловит или Индометацин.
На 5-7 день цикла УЗИ ОМТ.
Если боль пойдет на усиление - ВЫЗОВ СМП !
Елена Борисовна, спасибо
Подскажите, а если не живу половой жизнью, Узи ОМТ как делать будут?
И еще, меня кидало то в жар, то в холод, это почему может быть?
Принятый ответ
Добрый день.
Болезненность месячных - это, конечно, не норма.
Сейчас можно принимать индометацин по 50 мг х 3 раза в день до стихания болей.
А по завершении менструации не помешает пройти УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сделайте УЗИ малого таза, чтобы оценить состояние яичников. Это может давать ПМС , может аденомиоз или кисты яичника. При болях можно свечи диклофенак ректально 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, примите нимесил, если улучшений не будет обратитесь в стационар.
На 5-7 день цикла пройти узи органов малого таза
Наталья Игоревна, подскажите, как отличить кровотечение от менструации?
Я вот несколько часов лежу уже, пошла поменять прокладку. Там прям обильно так потекло, я испугалась. Это из-за того что я лежала и встала резко они вытекли?
Если прокладка полностью заполняется за 2 часа. Выделения обильнее связаны скорее с тем что лежали и резко встали
Наталья Игоревна, еще я тут подумала.
У меня получается последние месячные были в конце ноября-начале декабря. Затем после этого случился первый половой акт. В этом месяце было несколько раз. Мог ли первый половой акт как-то повлиять на месячные? (Болезненность)
Маловероятно, пройдите узи органов малого таза после окончания менструации
Принятый ответ
Здравствуйте, ставьте свечи с индометацином ректально, и пройдите узи омт