Поднялась температура к вечеру

Здравствуйте, днем чувствовала себя хорошо, к вечеру стала резко подниматься температура от 37.8 до 38.1, ломота в теле, особенно в ногах, дрожь. Вчера купалась в озере (там часто купаюсь). Сегодня принмала 1 таблетку мальтофера. Может ли состояние быть связано с этими событиями и что лучше делать? Спасибо

Нет
39 лет

Здравствуйте.
Обследования какие-то проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр Юрьевич, в январе кровь и биохимию сдавала,была норма

Принятый ответ

По описанию признаки вирусной инфекции , купание в озере может быть как одной из причин.

Рекомендую Вам сдать общий анализ крови +С-реактивный белок , чтобы посмотреть какие процессы происходят в организме.

Сейчас лечение симптоматическое:

Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды. Если нет противопоказаний.

Термометрия - не менее 2 раз в сут.

Избегать переохлаждения.

При температуре Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Коррекция терапии после дообследования.

Здравствуйте! Кровь не сдавали? Сколько дней температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Полина Викторовна, первыйдень

Принятый ответ

Думаю, что ваше состояние связано с переохлаждением при купании. Для уточнения типа инфекции хорошо бы сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СРБ. Но вероятнее вирусная инфекция.
Сейчас лечение симптоматическое - Витамин С 500мг 2р/сут и витамин Д 2000 МЕ (4 капли) 1р/сут 7 дней. Обильное теплое питье. Купание исключить.

Здравствуйте!
Возможно у Вас начинается вирусная инфекция.
Для уточнения нужно сдать общий анализ крови и мочи, СРБ.
Кроме температуры еще что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Александровна, пока что нет

Принятый ответ

Пока пейте больше жидкости (морсы, чаи, воду), температуру выше 38,5 снижайте парацетамолом 500 мг или ибупрофеном 400 мг.
При появлении катаральных симптомов -
Рассасывайте лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней; промывайте носовые ходы солевым раствором 3 раза в день,5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Александровна, добавилось еще очень частое мочеиспускание, буквально каждые 15 мин, хотя пью много воды. Может ли это указывать дополнительно на болезнь?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, у вас начало вирусной инфекции.
Рекомендую усилить питьевой режим.
Для поддержки иммунитета- витамин С 500 мг - 2 р/д 7 дней, витамин Д 2000ме за завтраком.
При температуре выше 38 градусов- парацетамол или ибупрофен.
Избегайте переохлаждений.
Если есть возможность- сдайте общий анализ мочи и общий анализ крови.
Покажитесь терапевту с результатами на очный прием.
Скорейшего выздоровления!