Тахикардия
Здравствуйте. У меня ВПС Тетрада Фалло. Было 4 операции. Последняя была в 18 лет. Сейчас мне 36. Увы сохраняется давление в правом желудочке, около 150(( Врач выписал нолипрел и бисопролол, от сердцебиения. Боюсь пить бисепролол, тк у меня давление 100 на 60, а он вместе с нолипрелом ещё больше понизит. И ещё такой вопрос, атрезия лёгочной артерии,и высокое давление,это уже всё? Пора покупать белые тапки?((
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую от учащенного сердцебиения ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Панангин курсом можно.
Также рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте. Если порок коррегированный, есть все шансы дожить до глубокой старости! Указанные изменения не являются смертельными!
При низком ад можно попробовать вместо бисопролола карведилол 6.5 или 12.5мг под контролем чсс и ад
Здравствуйте можете принимать бравадин по 7.5 мг 2 р в день
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, УЗИ сердца.
Бисопролол можно 2.5 мг 1/2 таб утром при давлении более 90/60 мг утром.
Повышение лёгочного давления после операции - может быть на фоне повышенной резистентности сосудов из за бывшего порока сердца. Нужно подбирать дозы препаратов для снижения давления в лёгочной артерии.
Елена Ивановна, УЗИ добавила фото
Легочная гипертензия высокая- 3 степени.
Вам проводили инвазивное исследование давления в лёгочной артерии?
Елена Ивановна, не знаю что это такое)
Не делали.
Как объяснил мне врач, что можно сделать зондирование и посмотреть,есть ли возможность расширить сосуды,но это не факт что поможет. Сказал что они очень узкие
Возможно ваш врач называет это зондированием - инвазивный монитор давления лёгочной артерии с помощью катетера Сванс Ганса, обязательно проводится реакция с вазоактивными пробами - введение нитроглицерина, силденафила, вазопростана и т.д. тот препарат на который будет положительная реакция - необходимо назначить на постоянный прием.
Елена Ивановна, спасибо.
Но получается без должного лечения давление будет нарастать, правильно?
Как сейчас мне быть, с утра принимать нолипрел,а потом бисепролол или наоборот?
Вечером - нолипрел (периндоприл) 2.5 мг 1/2 таб вечером, Бисопролол 2.5 мг 1/2 таб утром. Да, нужно обязательно медикаментозное лечение, иначе будет прогрессировать гипертензия.
Кстати,2 года назад ещё пила атенолол, из-за панических атак
Принятый ответ
Бисопролол лучше, он длительнее.
Здравствуйте, бисопролол замените на ивабрадин 5мг 1т 2 раза в день.
Не оказывает влияния на цифры артериального давления.