Положительный тест

Здравствуйте. Срок беременности 8 недель, на УЗИ нет сердцебиения. Однако тест на беременность показывает яркие две полоски и сильно болит грудь. Может ли тест на беременность показывать положительный результат при не развивающейся беременности или это ошибка УЗИ, что не прослушали сердцебиение?

42 года

Ирина, здравствуйте.
Да, мочевой тест на беременность будет положительным даже при замершей.
Рекомендую все-таки повторить УЗИ-контроль через 7-10 дней.

Здравствуйте, да, тест хгч может показывать положительный, даже при не развивающейся. В таких случаях показано узи гениталий в динамике через 5-7 дней

Здравствуйте, Ирина.
Тест может быть положительным ещё некоторое время. Если КТР более 5 мм и сердцебиение не определяется, то это действительно замершая беременность.
Надо смотреть протокол УЗИ.

Здравствуйте.
Да, тест в этом случае булет положительным. Увы, это не опровергает результатов УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, тест будет положительным и при замершей беременности. Вам нужен контроль узи еще у 2 других специалистов, при подтверждение отсутствия сердцебиения, то у вас замершая беременность