Допплер узи
Добрый день! Предскажите, пошла на узи в 6+4 недель на узи, по узи поставили срок 6 недель, КТР 2,7, но когда врач смотрела включила звук допплера(сердцебиение) , точно не знаю как назвать, не разбираюсь. Но потом прочитала, что на таком сроке это очень опасно. Может ли это сказаться на эмбрионе?
Марина, здравствуйте
Нет, это не отразиться на эмбрионе, не переживайте
Лидия Владимировна, просто сегодня почувствовала, что грудь стала мягче, такое может быть?
Принятый ответ
Да, организм со временем адаптируется к измеренному гормональному фону, от этого меняются ощущения
Здравствуйте. Это абсолютно безопасно и никак не влияет на развитие беременности
Екатерина Александровна, я переживаю, так как врач сначала один раз включила, потом второй раз, что б посчитать я так поняла
Абсолютно безопасно, даже не переживайте
Екатерина Александровна, добрый день! Подскажите еще, по узи написали срок 5 недель 6 дней ктр 2.7, чсс 107 это норма?
Принятый ответ
Да, это норма
Принятый ответ
Добрый день! Нет конечно , даже не переживайте
Принятый ответ
Добрый день.
Действительно, не рекомендуется направлять на эмбрион доплеровскую установку. Можно было ограничиться визуальным восприятием пульсирующего участка.
Однако, на несколько секунд - ничего страшного не будет.
Игорь Игоревич, я переживаю, так как врач сначала один раз включила, потом второй раз, что б посчитать я так поняла