Аменорея 10 недель

43 года, проблема последние 2 года с КД, был назначен курс дюфастона 3 месяца, цикл нормализовался, после прекращения приема еще 1 месяц норм, после 10 недель тишина. Узи показывает эндометрий 4 мл. Чем можно его нарастить?

нет
43 года

Здравствуйте!
Видимо, у Вас нет овуляций, поэтому и нет менструаций. Эндометрий также растет на фоне роста фолликула.

Рекомендую Вам сдать анализ крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол.

Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста

Здравствуйте! Кровь на гормоны не сдавали? ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ? Скорее всего, жалобы связаны с менопаузальным переходом и нужно оценить гормональный статус. Нарастить эндометрий можно с помощью гормональных препаратов, например, Цикло-прогинова, Фемостон 2/10

Елена Александровна, добрый день.
Кровь на казанные Вами гормоны не сдавала, так как они как правило сдаются в определенный день цикла, а у меня его просто нет.

Принятый ответ

Если такая долгая задержка, то гормоны можно сдать уже сейчас, не нужно ждать менструацию, не известно когда она самостоятельно придёт. По готовности гормонов уже подобрать правильное лечение

Елена Александровна, Спасибо за ответ.

Здравствуйте. На половые гормоны сдавали ?