У ребенка температура 4 день 39

У ребенка 1год 6 месяцев высокая температура 39,0 сбивается нурофеном, потом опять поднимается. Кашля нет, горло красное, врач сказала хрипы в верхних дыхательных путях, был насморк до вчерашнего дня. Врач выписала сумамед суспензию, сегодня 4 день приёма(последний). Что делать? Температура до сих пор повышается.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
До приёма антибиотика обязательно нужно сдать ОАК и оам.
Сумамед не является препаратом первой ступени, почему назначен он?
Недавно принимали антибиотики?
Аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, нам не было назначено сдача анализов. Но мы самостоятельно сдали анализ мочи в платной клинике. Могу приложить результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, почему нам был назначен данный препарат я не могу ответить, аллергии нету. Препарат принимали по утрам, в одно и тоже время. Был назначен на 4 дня, сегодня приняли последний раз. Но у ребёнка всё равно температура поднимается. Анализ мочи сдали на 3 день как болеем

Врач видел данный анализ? Антибиотик начали после этого анализа?
У ребёнка инфекция мочевыводящих путей, сумамед не эффективен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если этиология вирусная, то антибиотик и не поможет. Кровь сдавали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, анализ крови еще не сдали, так как с температурой у нас отказались принимать в платной клинике.

примите Нурофен и сдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, огромное спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, при хрипах далеко не всегда нужен антибиотик, белок в моче может быть на фоне высокой температуры и это тоже не показатель для антибиотика. Боюсь, что пропил вы его зря, пользы не было. Советую поменять врача, обязательно сдать кровь и ещё раз мочу. Сейчас ходит вирус с подъёмом температуры до 40,в течение 4-5 дней, дальше температура падает и все проходит.обильное питье, анализ крови и мочи, осмотр другим врачем, может быть рентген (под вопросом)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Игоревна, огромное спасибо. Завтра вызовем на дом врача из платной клинике, и кровь сейчас договорилась приедут возьмут завтра на дому

Поправляйтесь скорее

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату мочи идет острое воспаление - инфекция мочевыводящих путей. Вам нужен осмотр урологом и назначение лечения.