Лечение ЗРР

Здравствуйте, дочке 2 г 8 месяцев, поставили ЗРР, говорит немного слов, видно что хочет разговаривать но что-то не дает, делали ЭЭГ все нормально, врач назначил препараты, не опасно ли сразу столько пить и какие побочные эффекты могут быть от них?

Нет
2 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Вы ходите к логопеду и нейропсихологу? Понимает обращённую речь и выполняет просьбы?

Алевтина, да, мы занимаемся у логопеда дефектолога, речь понимает абсолютно всю

Хорошо и начните ещё с нейропсихологом заниматься.

Принятый ответ

Здравствуйте, я вам не рекомендую принимать препараты (нооторопы) , необходимо тренировать мышцы языка, то есть занятия с Логопедом, нейропсихологом. Также необходимо играть в игры где задействована мелкая моторика.

Татьяна Владимировна, играем, ходим в садик, ходим к логопеду, но очень мало продвижений

Как у неё с туалетными навыками? Сама ходит на горшок? Играет в сюжетно-ролевые игры? Идет на контакт к другим деткам?

Татьяна Владимировна, на горшок ходит сама, меня не просит, сама идет спокойно, с детками играет, вообще очень легко идёт на контакт и со взрослыми и с детьми

Ага, поняла, то, что ходите в сад, это хорошо, речевая среда способствует развитию речи, я думаю, препараты вам не нужны, время ещё есть, продолжайте заниматься с логопедом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты вам не нужны, необходимо заниматься с логопедом и нейропсихологом

Принятый ответ

Здравствуйте, думал можно прополоть без препаратов, продолжайте занятия, еще можно сделать асвп.