Слабость, головокружение
Здравствуйте!!! Беспокоит усталость, сонливость, головокружение, головные боли, замерзают конечности….. Сдала анализ на гемоглобин - 146 Ферритин - 19 Я понимаю это нормально или все таки низкий показатель фирритина?
Принятый ответ
Здравствуйте, ферритин низковатый, в норме должен быть не менее 30 в идеале ближе к массе тела, есть латентный дефицит железа, показаны препараты железа.
Препарат железа нельзя запивать , молоком, черным чаем, кофе уменьшается его усваивание , лучше принимать за 1,5 часа до еды или через 2 часа после запивая свежим соком ( богатым витамином С)-. Из препаратов рекомендую (Тотемма )
- рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ферритин низкий. Он должен быть примерно равен массе тела.
Рекомендую приём Тотема 200мг в сутки в течении 2 месяцев. В рационе должно быть красное мясо, шпинат, яблоки, гречка, исключить кофе. Потом сдать анализ для контроля.
Можно сдать витамин Д., гормоны щитовидной железы :ттг, Т3, Т4, узи щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдавали ли Вы витамин в 12?
Уровень феритина низкий ( в норме до 30,в идеале равен массе тела)
Рекомендую прием ферум лек 100мг по 1*2 в день + аскорбиновая кислота 100мг 1-2 месяца, затем контроль крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно полностью прикрепить анализ.
Снижен ферритин, этот показатель ориентировочно равен весу тела. Дополнительно рекомендую сдать витамин В12, витамин В9.
Кровь на гормоны щитовидной железы-ттг, т4свободный
Нет ли болей в Шейном, поясничном отделе позвоночника?
Здравствуйте, прикрепите анализ полностью , пожалуйста ?ферритин низкий ( должен быть не менее 30 , а в идеале равен вашей массе тела ) пейте препараты железа - тотему по 1 ампуле 2 раза в день , за 1,5 часа до еды - через трубочку -1-2 месяца ( под контролем Ферритина ) . Гемоглобин повышен на фоне небольшого употребления воды ( норма 30 мл на кг массы тела ) . Сдайте кровь на витамин д , магний , калий , ттг общий , т4 свободный )
Евгения Владимировна, прикрепила
Хотела общий анализ крови посмотреть , там где гемоглобин
Евгения Владимировна, прикрепила ?
Принятый ответ
Есть не большое повышение билирубин , как обновится уровень прямого и не прямого - оповестите , признаки перенесённой вирусной инфекции по общему анализу крови .