Кружится голова
подскажите кружится голова сильно (приходится за что-то хвататься чтоб не упасть) давление то 140х90 то 105х75 принимаю витамины омез престанс и мексидол по одной таблетке обычно второй день по три...
Здравствуйте, кардиолог вас обследовал, УЗИ БЦА, МРТ делали, анализы какие то сдавали?стресса не было?
Здравствуйте, Вячеслав. Опишите головокружение:постоянное/эпизодическое, зависит ли от положение тела и головы, кружатся предметы в карусели, либо вы ощущаете предобморочное состояние, будто опьянение, и будто потеряете сознание, есть ли заложенность или ощущение расписания в ушах/ухе, слух снижен или нет?
Эльвира, голова кружится когда что-то делаю или работаю как опьянение сильное происходит очень часто через 5-10мин ...предметы не кружатся ..только в лежачем положении всё нормально уши не закладывает...за что-нибудь ухвачусь постою и отпускает.. пока опять не начну что-то делать..
То есть это когда работа в наклон или резкие движения, подъёмы/повороты? В глазах в эти моменты потемнение бывает?
Эльвира, в глазах не темнеет работа да приходится наклонятся
Желательно пройти УЗДГ брахиоцефальных сосудов, МРТ головного мозга
Эльвира, МРТ прикрепил зимой в январе было что-то навроде полинейропатии
Здравствуйте. Головокружение по типу опьянения или вращение? Возникает всегда при высоком давлении?
Маргарита, опьянение при любом давлении днем маленькое вечером поднимается ..голова кружится только когда работаю в основном при вставании после наклона
Сделайте МРТ головного мозга. Пока арлеверт 1т 2-3р в день до 3х недель при головокружении.
Маргарита, МРТ прикрепил зимой в январе было что-то навроде полинейропатии
По мрт неврологических отклонений нет. Что значит что то вроде полинейропатии? Вы делали ЭНМГ и оно показалось полинейропатиб или было онемение пркалывание ног, рук?
Маргарита, было онемение ног больше месяца
Необходимо было искать причину. Сделайте УЗДГ брахиоцефальных сосудов, возможно, при работе спазмируются мышцы и сдавливают сосуды. После уже корректировать лечение
Маргарита, в выходные ни чего не нашел где сделать доплер...кстати забыл написать на правой руке онемение от локтя до плеча...
Маргарита, вот что я принимал зимой - нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,
На 11 день лечения Т Нейроуридин 1 т -1 р в день 21 день
Т тиогамма 600 мг утром натощак 1 р в день 30 дней
Через месяц т аксамон 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес
От жжения подсоединить препарат антиконвульсант Катэна или Нейронтин или конвалис или габагамма или габапентин или Тебантин 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
Принятый ответ
Это лечение поленейропатии, все верно было назначено. Сейчас онемение плеча скорее связано с шеей, возможно идёт давление на корешок.
Можно сейчас аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Аркоксиа если боль есть, если нет, можно не принимать.
Нейромультивит 1т 2р/д 3 недели.
Здравствуйте, сколько дней голова кружится ?
Алана, 2 недели
Здравствуйте !Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают головокружение ,при лежание или больше при ходьбе ,какое у вас давление именно ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна людьми ?
Нонна, опьянение при любом давлении днем маленькое вечером поднимается ..голова кружится только когда работаю в основном при вставании после наклона
Ну шаткости со стороны не видно людьми ????
Нонна, не знаю наверное видно если сам чувствую и хватаюсь за что-нибудь что-бы не упасть
Раз есть шаткость необходимо срочно пройти мрт головного мозга мосто -мозжечковый угол узи брахиоцефальных артерий
Нонна, МРТ прикрепил зимой в январе было что-то навроде полинейропатии
Энмг заключение Прикрепите ?
Нонна, ещё не делал а что надо узи сосудов или энмг?
Узи брахиоцефальных артерий мрт головного мозга зона интереса мосто мозжечковый угол угол и энмг стимуляционную нижних конечностей для исключения поражения переферических нервных волокон
Нонна, мрт же сделал всей головы оно подходит
Да вот только увидела !по поводу изменений к лор врачу обращалась
Нонна, в выходные ни чего не нашел где сделать доплер...кстати забыл написать на правой руке онемение от локтя до плеча...
Энмг обязательно пройти как сделаете Прикрепите результат
Нонна, вот что я принимал зимой - нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,
Принятый ответ
Отличное лечение ?Давайте до конца обследование сделайте и Прикрепите
Здравствуйте,боли и напряжение в шейном отделе позвоночника имеются?