Геморрой не подтвержденный
Добрый вечер! У меня трое детей и после беременности возник небольшой узелок, он то есть, то его нет. Совсем небольшой, размером с горошину. Но меня периодически мучают запоры и пару раз на бумаге отпечатывалась кровь. Но вот пару дней назад я увидела, что после дефекации пошла кровь, она прям капала, ее было достаточно, на мой взгляд.. А потом прекратилась! Сейчас вроде бы ничего не беспокоит. Но я сегодня не попала к двум врачам по причине отмены с их стороны и очень сильно волнуюсь. Нет ли каких-либо последствий этого кровотечения. Жду следующий прием, но хотелось бы немного успокоиться, либо понять, что нужно бежать уже хоть к кому-то.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашему описанию вероятно кровит геморрой , это не опасно , как правило возникает после стула и натуживания. Геморрой не вызывает значительного жизнеугрожающего кровотечения , не волнуйтесь . Можно совершенно спокойно дождаться приема врача .
Если есть наружные проявления прикрепите фото проблемной области .
Принятый ответ
Добрый день Катерина.
Объемы кровотечений, которые Вы указал, не должны приводить к развитию анемии (если нет иных причин ее появления). Уже сейчас можно начать принимать Детралекс 1000 мг 1 раз в день, если кровотечение геморроидальное, оно должно прекратиться и Вы спокойно дождетесь приема врача. Если не изменится, то желательно ускорить попадание на осмотр к специалисту.
Принятый ответ
Здравствуйте, Катерина.
По описанию это геморроидальное кровотечение.
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : форлакс 1пак 2р.д 1мес
3.Детралекс 1000мг 1 р. Д до 60 дн.
4. Местное лечение : свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн прямую кишку
5. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!