Что делать если долго не ходишь по большому

Здравствуйте уважаемые!у меня проблема сходить в туалет,чувство не комфорт и раздражение. Какие нужно принимать препараты что бы восстановить работу кишечника и какая нужна диета.Заранее спасибо Вам....

Здравствуйте. Добавьте клетчатку в порошке 1 чл. л. в сутки, воды до 2-х литров. При запорах используйте Мукофальк или Слабилен, длительно. Сдайте кал на капрограмму, УЗИ брюшной полости, колоноскопию.