Анализы ребёнка кровь и моча
Добрый день! Недели 1,5 назад дочка (5лет), пошла в туалет, а затем снова , но пописать 2й раз не получилось. Говорит не больно, только хочет но не может. На сл день было все ок. Но периодически она говорит что идет в туалет , но не получается. Ничего не болит. Сдали кровь и мочу. Просьба расшифровать анализы
Принятый ответ
Мария, добрый день.
Мария, кровь, моча ( оам, моча по Нечипоренко)без признаков воспаления .
Порекомендую сделать узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания .
По Вашему описанию не исключен нейрогенный мочевой пузырь с ложными позывами .Рекомендую осмотр невролога.
Ирина Игоревна, для начала к неврологу или сразу узи ?
Мария сразу на узи и именно до и после микции сделать , для оценки остаточного объема мочи в МП, потом уже к неврологу .
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови все хорошо
По анализ Мочи воспалительных изменений нет
Необходима консультация невролога, возможно нейрогенный мочевой пузырь
Галина Александровна, а причина какая может быть? Лечится такое?
Если это нейрогенный мочевой пузырь , причина может быть банально - стресс
Конечно лечится
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Общий анализ мочи в норме, моча по Нечипоренко в пределах нормы