Почему покраснело яичко

Здравствуйте! У меня щенок ККЧС 10,5 месяцев. Одно яичко красное и как-будто бы отекшее. Наощупь место чувствуется как шарик (не само яичко; скорее можно сравнить с воспалением лимфоузла что ли). От чего это может быть? К врачу пока не ходили.

Энтероколит
23 года

Здравствуйте. Вы описываете симптомы орхита. Необходим очный осмотр специалистом в ближайшее время.

Екатерина Александровна, здравствуйте! Сейчас этот шарик, который был, уже исчез, но мошонка осталась красная и как бы растянутая что ли… на боль вроде не жалуется, бегает, прыгает..

При воспалении семенников общее состояние не всегда изменяется. Для точного диагноза и определения причины проблемы нужен очный осмотр, пальпация, может потребоваться проведение дополнительной диагностики.