Консультация гинеколога /

ХГЧ повышен — вопрос №1657639

Здравствуйте мне 33 года планировала беременность, цикл длиться 30 дней.на 25 день были коричневые выделения длились три дня и закончилось.на 29 день сделала тест на Б положительный.сейчас задержка 6 дней тесты так же положительные сдала кровь на ХГЧ результат 13279мМЕ/мл скажите пожалуйста что это значит

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ вы беременны , таким приростом ХГЧ уже можете сходить на УЗИ малого таза, уже будет видно маточная беременность. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста на 6 день задержки это не повышенный хгч ?спрашиваю потому что при проверке результатов было написано отклонение от нормы и выделенно эти цифры жирным шрифтом чёрным

Акушер, Гинеколог
Нет, не говорит, УЗИ малого таза спокойно сходите и сделайте
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое Вам .
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста) лёгкой беременности вам
Гинеколог
Здравствуйте. Показатель ХГЧ говорит о том что беременность есть. Через 7-10 дней Пройдите УЗИ и всё будет видно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста на 6 день задержки это не слишком повышен хгч ?
Гинеколог
Нет, ничего страшного
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое Вам .
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы беременны.
Цифры уже такие, что по УЗИ, скорее всего, уже увидят эмбрион с сердцебиением.
Выполните УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста на 6 день задержки этло не слишком повышенный ХГЧ ?
Акушер, Гинеколог
Нет, уровень нормальный.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое Вам за ответ спрашиваю потому что в лабораторных результатах в моих написано что имеются отклонение от нормы и эти цифры были выделены чёрным жирным шрифтом.Из за этого переживаю что то то ни так
Акушер, Гинеколог
Так пишут, потому что условная "норма" там для небеременного состояния, то есть ниже 5
Клиент
Елена Борисовна,спасибо большое Вам❤Вы меня успокоили .Здоровья Вам и вашим близким ?
Акушер, Гинеколог
Благодарю Вас!

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это значит, что Вы беременны. Можно уже идти на узи, будет прекрасно видно эмбрион. Показатель не маленький и не большой, так как хгч используют только для того, чтобы подтвердить беременность и контролировать ее прогрессирование до того момента, пока не видно на узи,
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, скажите пожалуйста такое повышенное значение на 6 дне задержи не слишком большой,?спрашиваю потому что в результате написано было "имеются отклонения от нормы "и эти цифры выделенны чёрным жирным шрифтом
Акушер, Гинеколог
Нет, нормы хгч по срокам беременности очень условны. поэтому он может быть выше или ниже, а так же при многоплодной беременности показатель будет выше.
Вы можете хоть завтра уже пойти на узи и оценить состояние малыша, так как с таким показателем его будет видно хорошо)
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо огромное Вам ещё раз ❤
Акушер, Гинеколог
Легкой Вам беременности)
Если остались вопросы - спрашивайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Эти цифры несколько выше, чем обычно при таком сроке.
Скорее всего, это объясняется тем, что овуляция и зачатиене прошло на несколько дней раньше, чем это предполагалось.
Пройдите узи и сдайте еще раз хгч через несколько дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте да я делала узи на 14 день цикла врач сказала что овуляция уже была так как узи показало желтое тело в левом яичнике
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не о том. Пройти нужно сейчас.
Клиент
Игорь Игоревич, сегодня 6 день задержки кровь на ХГЧ сдавала вчера,результаты полученны сегодня. Пугает такой повышенный результат.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч у вас беременность. Сделайте узи малого таза
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое за ответ ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это означает, что беременность наступила. Срок около 5-6 недель.
Рекомендую пройти УЗИ.