Может ли у меня быть гепатит
сдавал анализы, был увеличен алт, аст в норме, все в норме, сделал узи печени заключение: "правая доля не увеличена, квр 135мм. Левая доля не увеличена, ккр 61 мм. Структура паенхимы гомогенная, патологические образования не выявлены. Эхогенность печени незначительно повышена. Края острые, сосудистый рисунок не изменен. Воротная вена не расширена, желчные протоки не расширены, холедох до 2.9 мм, видимый просвет свободен." Может ли у меня быть гепатит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи гепатит определить трудно, если АЛТ и АСТ в норме - значит функция печени не нарушена.
Для исключения сдайте: HbsAg, anti-HCV
Принятый ответ
Здравствуйте, слово гепатит означает воспаление печени. Гепатит у вас есть, нужно выяснить его причину, для этого сдаёте HbsAg, антиHCV
Какой рост и вес?
Как часто бывает алкоголь и какой, часто ли есть лирная, вредная еда?
Принимаете бады/лекарства?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По УЗИ гепатит не ставится.
Гепатит это состояние при котором повышены трансаминазы (АЛТ в частности). А вот причины повышения разные: лишний вес, прием лекарственных препаратов, витаминов, БАДов, алкоголя, вирусные агенты.
Какие сейчас АЛТ, АСТ?