Консультация гастроэнтеролога /

Дискомфорт в области живота — вопрос №1657795

Уже неделю ощущение дискомфорта в области живота, в разных местах. Ощущение боли при нажатии слева, справа внизу живота, выше пупка. Состояние постоянного ожидания, вот вот заболит, даже кушать особо не хочется

Возраст: 50

Хронические болезни: Пароксизмальная форма фп, тонзиллит, жировой гепатоз, полипы кишечника

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Здравствуйте!
Не увидела анализы: АЛТ, АСТ, амилаза панкреатическая, липаза. Их сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Анатольевна, сегодня сдал панкреатическая амилаза, и кальпротектин

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Это хорошо, исключим панкреатит по анализу.
Клиент
Екатерина Анатольевна, завтра будет фгдс, потом хочу колоноскопию
Клиент
Екатерина Анатольевна, алт и аст загрузил
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Прикрепляйте и напишите, что прикрепили, чтоб мы увидели
Клиент
Екатерина Анатольевна, загрузил
Клиент
Екатерина Анатольевна, вот еще вопрос, вы видели результат предыдущего фгдс, по тактике лечения, было назначено Разо 20 мг утром месяц, но вот это состояние которое сейчас, боли в кишечнике. Меня как то пугают
Клиент
Екатерина Анатольевна, может сделать еще кт или МРТ брюшной полости и органов таза, уже и не знаю что делать, не болит но как будто сосет и жжение ощущение в области живота
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Не вижу амилазы
Клиент
Екатерина Анатольевна, еще нет результатов
Клиент
Екатерина Анатольевна, загрузил фгдс
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, из рациона исключили молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные? Препараты какие принимаете на постоянной основе? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, принимаю сейчас Беталок зок по 25 мг два раза, Ксалерто20, Пропанорм по 150 иг три раза в день, Метформин Лонг, липримар 20, Разо 20 мг уже скоро месяц, престариум 2,5 мг
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Бускопан до 5 дней.
Клиент
Михаил Николаевич, да забыл еще приримаю Урсосан 5 табл по 250мг
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при приеме Урсосана возможно проявление таких изменений, которые Вы описываете.
Клиент
Михаил Николаевич, побочка у него есть, у меня пароксизмальная форма фп
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте отменить на 10-12 дней и понаблюдать
Клиент
Михаил Николаевич, урсосан я уже дней 5 не употребляю. Я, про тот препарат чтобы сказали, можно ли мне его при наличии пароксизмальной формы аритмии
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, можно
Клиент
Михаил Николаевич, загрузил фгдс
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, для заживления повреждений в пищеводе нужен прием препарата Гевискон на 2-3 недели, после приема нельзя ложиться 20-30 минут
Клиент
Михаил Николаевич, меня пугает пролапс, на фото это ужасно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ничего критичного, не переживайте
Клиент
Михаил Николаевич, вы вселяете надежду
Клиент
Михаил Николаевич, назначили Париент
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, это вариант
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
По Фгдс эрозии пищевода. Нужно урсо пока убрать на время, попринимать около 8 недель ребагит, альфазокс; разо или другие ингибиторы протонной помпы (нольпаза/нексиум) сначала недели 2 в двойной дозе, потом 1 раз в день до 8 недель. Урсосан вернуть не раньше чем через 3-4 недели, во время острых эрозий пока не надо его, если что то спазмолитики тогда.