Консультация терапевта /

Красный кал, болит живот — вопрос №1302079

Здравствуйте, меньше недели назад появились слабые периодические боли с левой и правой стороны на уровне пояса в животе, сначала ничего не было, просто иногда болело, последние 2-3 дня наблюдаю красный стул, чуть светлее свекольного. Температуры нет, тошноты тоже, головокружения тоже. Пью, ем нормально. С чем это может быть связано, т.к вроде с красителями ничего особо не ел, растишку и тему биолакт и биойогурт, и то 2 дня назад. Какие таблетки стоить выпить? Пил смекту и мезим, без толку.

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, стул сколько раз в день? температура? сами что-то принимали из лекарств?
Клиент
Надежда Яковлевна, да стул был нормальный, температуры нет, пил смекту и мезим

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
смекту зачем пили?
Клиент
Надежда Яковлевна, на всякий
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
кал может окрасится в такой цвет либо от крови, либо от продуктов с красным пигментом. Понаблюдайте за собой, если вдруг цвет будет сохранятся, появятся боли, понос, температура - вызывайте скорую или самостоятельно обратитесь в ургентную хирургию.
Сдайте копрограмму.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дмитрий, что из продуктов красного цвета ели? Препараты какие принимали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, нет, не ел, только растишку, биойогурт и обычную еду, смекту и мезим пил
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую сдать ОАК и копрограмму.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к хирургу в приемное отделение, сдать общий анализ крови по cito посмотреть нет ли анемии.
Геморроя нет у Вас?
Сейчас можно принимать Креон 25000 ед во время еды 3 раза в сутки
Тримедат 100 мг 3 раза в сутки до месяца.
Исключить красящие продукты, йогурты, творожки, бады.
Терапевт
Здравствуйте. Сколько раз в день стул и какой по консистенции? Есть ли в нем примеси слизи? При дефекации боль усиливается /уменьшается?
Клиент
Виктория, при дефекации боли нет, стул обычной консистенции, слизи нет, он просто красный и все
Терапевт
Дмитрий, если тошноты, рвоты нет, пульс и давление в норме и кроме цвета стула больше вас ничего не беспокоит, то скорее всего причина его окраски в том, что вы кушали (пища, напитки, лекарства). Посмотрите в течение 2х дней за самочувствием и стулом. Если появится ухудшение или цвет стула будет сохранять такую окраску, то необходимо обратиться к хирургу. Сдать ОАК, копрограмму, кал на скрытую кровь.
Терапевт
Для облегчения боли-дюспаталин или тримедат по 1 таблетке 3 раза в день.
Клиент
Виктория, живот только чуть чуть болит, возможен ли такой цвет стула, если с красителями еду я ел позавчера
Терапевт
Дмитрий, конечно возможно. В таком случае в течении 3х дней все должно нормализоваться.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а по какой причине он может болеть тогда, просто читаю что кровяные выделение долж
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, для устранения болевого синдрома примите дюспаталин 200 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
рекомендую сдать анализ кала на скрытую кровь
узи брюшной полости.
консультация хирурга для осмотра и исключения острого процесса.
сдайте клинический анализ крови, срб, алт, аст, фракции билирубина, амилаза, липаза.