Консультация педиатра /

Болит живот, рвота — вопрос №1786277

Здравствуйте, ребенок 4 года ночью начал жаловаться на боль в животе и его вырвало большим количеством, на следующее утро снова вырвало. Температуры не было. Все прошло. Через дней 5 снова ночью плакал из за боли в животе и также вырвало много и кусками еды и также продрестался, на следующее утро ещё раз понос. Нам посоветовали посадить на диету, дней 3-5 не давать молочку, свежий хлеб, свежие фрукты, овощи, мясо, сладости и т.д. и пить полисорб 7 дней, после потихоньку вводить обычную еду и пропить креон курсом. После полисорба начать давать симбиотики (Максилак). После нг и праздников на УЗИ брюшной полости и кал на капрограмму. Верно ли назначение? И как принимать креон в 4.5 года, вес 16.7 кг.? И не вреден ли креон?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, креон детям противопоказан, скажите пожалуйста,какой стул у ребенка? как часто ходит в туалет? не сдерживает ли повызы к дефекации?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Ивановна, 26 в ночь болел живот, рвота и понос, 27 утром понос, и 28 вечером тоже понос
Клиент
Евгения Ивановна, почему в инструкции к креону написано что с рождения можно?
Педиатр
прием креона показан на фоне хронического панкреатита, при муковисцидозе, после операции на поджелудочной железе
Клиент
Евгения Ивановна, тогда после курса полисорба, давать Максилак?
Педиатр
Здравствуйте Эльвира рекомендую обильное тёплое питье обязательно, полисорб курс доводите до конца, креон отмените, и давайте лучше пробиотик максилак для восстановления микрофлоры кишечника, исключите из рациона питания ребенка молочные продукты, свежие овощи и фрукты т.к раздражают слизистую кишечника, жареное, сладкое, давайте супы, бульоны, котлеты, овощи и рыбу на пару, каши на воде, компоты, морсы, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!