Болит живот, рвота

Здравствуйте, ребенок 4 года ночью начал жаловаться на боль в животе и его вырвало большим количеством, на следующее утро снова вырвало. Температуры не было. Все прошло. Через дней 5 снова ночью плакал из за боли в животе и также вырвало много и кусками еды и также продрестался, на следующее утро ещё раз понос. Нам посоветовали посадить на диету, дней 3-5 не давать молочку, свежий хлеб, свежие фрукты, овощи, мясо, сладости и т.д. и пить полисорб 7 дней, после потихоньку вводить обычную еду и пропить креон курсом. После полисорба начать давать симбиотики (Максилак). После нг и праздников на УЗИ брюшной полости и кал на капрограмму. Верно ли назначение? И как принимать креон в 4.5 года, вес 16.7 кг.? И не вреден ли креон?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, креон детям противопоказан, скажите пожалуйста,какой стул у ребенка? как часто ходит в туалет? не сдерживает ли повызы к дефекации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Евгения Ивановна, 26 в ночь болел живот, рвота и понос, 27 утром понос, и 28 вечером тоже понос

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Евгения Ивановна, почему в инструкции к креону написано что с рождения можно?

прием креона показан на фоне хронического панкреатита, при муковисцидозе, после операции на поджелудочной железе

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Евгения Ивановна, тогда после курса полисорба, давать Максилак?

Принятый ответ

Здравствуйте Эльвира рекомендую обильное тёплое питье обязательно, полисорб курс доводите до конца, креон отмените, и давайте лучше пробиотик максилак для восстановления микрофлоры кишечника, исключите из рациона питания ребенка молочные продукты, свежие овощи и фрукты т.к раздражают слизистую кишечника, жареное, сладкое, давайте супы, бульоны, котлеты, овощи и рыбу на пару, каши на воде, компоты, морсы, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!