Болит живот у ребенка 4 года

У ребенка 4 года (вес 18 кг) начались запоры примерно 2 недели назад. 3 дня назад у ребенка заболел живот, была рвота 2 раза, живот болел спазмами всю ночь. Увезли на скорой, хирургию и инфекцию исключили. На следующий день живот болел на каждый прием пищи в области желудка ( особенно на каши на воде - овсянка, гречка). Сегодня 3 день, стул в виде слипшихся козьих шариков, после ужина ( гречка и мясное пюре) через 20 минут у ребенка опять заболел живот. Рвоты больше не было. В начале очень хорошо помогал Фасфолюгель, сейчас что то не очень помог. Не знаю что еще дать, чтобы снять это состояние.

Непереносимость белка коровьего молока.
4 года

Олеся, здравствуйте! Боль прям под мечевидным отростком (угол между рёбрами)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталия Юрьевна, боль между ребрами и пупком. И возникает примерно после 20 минут после приема пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталия Юрьевна, прикрепила фото где. Живот мягкий, не вздут.

Можно давать тримедат 100 мг по 1/4 табл 3 раза в день или в суспензии по 25 мг 3 раза в день за 15 минут до еды. Нормализовать стул: поведенческая терапия-напоминать о походе в туалет или высаживать на горшок после завтрака и ужина, осмотические слабительные (макрогол или лактитол), начинаете с 1 пак и увеличиваете до сметанообразного стула, принимать 1 мес, далее постепенная отмена с уменьшением дозировки препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталия Юрьевна, тримедат пьем (прописал педиатр), но эффекта нет. Эффект есть только от фосфалюгеля. Но состояние уже 3 сутки и боль сохранятся.

Тримедат будет нормализовать моторику. Если на фоне его приёма не будет улучшения, то можно ультоп 10 мг или нексиум 10 мг утром натощак

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталия Юрьевна, сегодня хотела ей дать ортанол 10 мг, но там написано с 18 лет и я побоялась

Омепразол 10 мг (действующее вещество) разрешен с 2х лет, эзомепразол 10 мг с 1 года

Принятый ответ

Возьмите нексиум 10 мг, он в пеллетах, остальные препары в капсулах, не каждый ребёнок проглотит

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталия Юрьевна, спасибо, попробуем! Давать только 1 раз в сутки? Вместе со слабительным можно?