Высыпания у ребенка

Здравствуйте, ребенку 1 год 5 месяцев. Вчера на груди появились 2 небольших пятнышка, похожие на прыщи. Сегодня высыпания еще появились на груди, подмышкой, 2 на руке. Фото прилагаю. Порошок и средство для купания не меняли. Температуры нет, лезут маляры с двух сторон. Может ли быть такая реакция на введения нового продукта или что-то инфекционное?

Здравствуйте!
Температура есть?
Сыпь чешется?
На волосистости части нет сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Камиля Ильдусовна, температуры нет, на голове высыпаний не было. Не замечала, чтобы чесал

По внешнему виду больше похоже на аллергическую сыпь.
Давайте фенистил по 5 капель 1 раз в день, на 3 дня

Ничего нового не ел ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Камиля Ильдусовна, ел новые продукты в субботу, во вторник и сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Камиля Ильдусовна, а мазать мазью Фенистил не надо?

Достаточно перорального приема.
А какие продукты новые ел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Камиля Ильдусовна, в субботу хурму, в воскресенье манку, вчера палочки кукурузные Фрутоняня, сегодня красную рыбу. Но все даю немного для пробы. Только манную кашу съел порцию

Принятый ответ

Вполне возможно что и на рыбу отреагировал, и на палочки. Манная каша тоже под вопросом.
Пока все эти продукты убрать, как только сыпь купируется- добавлять по одному продукту и в течение 2 дней смотреть реакцию.

Здравствуйте. Что нового ел ребенок? По виду однозначно сказать, аллергия это или начало вирусного процесса затруднительно.
Антигистаминное давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, из нового ел в субботу хурму, в воскресенье манку, вчера палочки кукурузные Фрутоняня, сегодня красную рыбу. Но все даю немного для пробы. Только манную кашу съел порцию. Антигистаминные еще не давала

Принятый ответ

Используйте зодак или зиртек по 5 капель 2 раза в день, если будет положительная Динамика, скорее всего это аллергическая реакция.