Непроход? Язва? Какой минимум исследований надо сделать( рентгена нет)
Здравствуйте. кот 5 лет. Рвота раз 5. Часов 10 не пил, еду часов 6 назад убрали. На дворе ночь. Из таблеток омез и полисорб. Муж сказал "подождать и не паниковать". А как?! рвота с пенкой слабо розового цвета. Ходил хвостиком ко мне, прятался в домик и пытался спрятаться за шторы. Муж любит жулькать кота, боюсь он там ему мог намять чего. Кот кастрирован, корм деликат проплан ягненок( для обычных).Клиник нет 24чых. Сейчас середина ночи. В лучшем случае кот попадёт к врачу через 16 часов, завтра. Дала полисорб немного (концентрац полчайной лож на 40 мл). Сначала 1,5 чай лож. Кот затих. Лёг животом наверх, я немного погладила, но тот перевернулся и вырвало снова. Я подождала и выпоила ещё ложки три этой водицы. Сейчас кот лежит дремлет. Вопрос можно ли завтра ему корм сухой выставить? Следует ли утром ему навести сладко-соленой воды и выпоить немного? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Завтра утром нужно ехать к врачу. Кормить перед этим не стоит, воду давать можно и можно выпоить еще полисорб. Первичные исследования:
1. Узи брюшной полости
2. Общий анализ крови и биохимический профиль крови с электролитами
Принятый ответ
Здравствуйте
В данный момент оставляете коту только воду, корм убираете до приема врача.
В срочном порядке утром нужно провести УЗИ брюшной полости + ОКА+ БХ крови, это все сдается натощак, максимум можно еще один раз выпоить Полисорб, для лучшей визуализации органов по УЗИ.
Если начнет пить много воды с постоянной рвотой, тогда воду лучше тоже ограничить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Корм пока не давать.
На голодный желудок необходимо посетить клинику, сдать клинический и биохимический анализы крови, УЗИ брюшной полости.
Воду можете поставить, но много пить не давайте, тк большой объем жидкости в желудке может спровоцировать снова рвоту.
Поить можете по 1,5-2 ч л 1 раз в 30-60 мин, если нет рвоты. Если начинается рвота, тогда пока прекратите выпаивать до посещения врача.
Животик не гладьте, тк это может провоцировать рвоту, а также болевой синдром в области брюшной полости.
Постарайтесь сейчас его не особо беспокоить.