Давление в задний проход
Здравствуйте срок 15 недель. В заднем проходе чувствуется давление и иногда схватывает низ живота. Выделений нет. Подскажите пожалуйста это может говори об угрозе или это кишечник? В туалет по большому хожу нормально
Виктория, здравствуйте. У вас не было до беременности эндометриоза?
Анна Николаевна, нет
Здравствуйте.
Схватывание сопровождается болью?
Екатерина Сергеевна, схватывает живот иногда как при месячных. С кишечным дискомфортом не связано
Если шейка длинная, для этого нужен осмотр на кресле либо цервокометрия по УЗИ, тогда угрозы такие жалобы не несут.
Такое может быть связано с ростом матки, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу. За счёт растущей матки повышается давление на тащовую диафрагму, может быть чувсьво давление.
Затрудняет я отток крови по венам из нижних конечностей, таза. Это так же вызывает чувство давления.
Екатерина Сергеевна, шейка 32-34 мм поставили 26 числа
Это хорошая длина.
Здравствуйте! Рекомендую пройти цервикометрию, чтобы посмотреть длину шейки матки. Такие ощущения- не норма при беременности. Если у вас со стулом все в порядке, маловероятно, что боли связаны с кишечником.
Какой риск преждевременных родов был у вас на 1 скрининге?
Алина Владимировна, шейку мерю каждые 10 дней была 32-34 мм
Вика, это отличная длина шейки матки.
Можете проставить курс папаверина - по 1 свече на ночь на 10 дней в прямую кишку.
На постоянной основе можно магне в6 по 1 табл х 3 раза в день до уменьшения дискомфорта (препарат разрешен для длительного применения).
Дискомфорт возникает в покое или вне зависимости от чего- либо?
Алина Владимировна, магний и утрожестан делаю щас так как плацента краевое предлежание. Дискомфорт как будто хочу по большому и в покое и не в покое
Утрожестан в какой дозе? Добавьте папаверин обязательно.
Обязательно сделать контроль цервикометрии в ближайшее время.
Краевое предлежание- это не страшно, утрожестаном это не лечится. Но учитывая ваши жалобы на дискомфорт, он вам показан- 200 х 3 раза в день (можно внутрь- через рот, тк могут быть контактные кровянистые выделения из- за низкого предлежания плаценты)
Алина Владимировна, да такая доза и есть) делала уже несколько раз в больнице кровило. Была позавчера на узи было все ок
Позавчера боли такие же были ?
Алина Владимировна, они у меня да переодически
Алина Владимировна, с одной стороны кишка надута
Я вас услышала.
Периодические боли- не страшно. Постоянных быть не должно.
Пока понаблюдать за своим состоянием. Убрать газообразующие продукты из рациона
Алина Владимировна, ну это не угроза никакая?
Принятый ответ
Периодические боли - нет. Учитывая еще хорошую шейку матки- тем более.
Контроль цервикометрии все равно через 10-14 дней пройдите)