Нужны ли препараты для нормальзации ЖКТ при приеме Детралекс
Здравствуйте. У меня варикоз. Врач выписал принимать Детралекс. Но в инструкции указано на побочные эффекты в виде диареи и тошноты. Нужно ли для их предотвращения принимать совместно с Детралекс препараты для нормализации ЖКТ, например, ацепол или Хилак форте? И ещё интересный момент, врач сказал, что нужно курс Детралекс пройти в уколах и следующий курс в таблетках. Но в интернете нет информации, что Детралекс выпускают в форме инъекций, только таблетки и инструкция. Как быть? Принимать сразу таблетки?
Здравствуйте, приём данного препарата не предполагает приёма дополнительных препаратов от ЖКТ.
Детралекс выпускается в таблетках и суспензии.
Возможно имели ввиду форму выпуска в виде суспензии в первый месяц.
Ольга Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ. В конце вопроса я действительно описАлась, я имела ввиду суспензию) но вот по поводу уколов нет, это не опечатка я так сказал врач. Я ещё потом повторно подходила, уточняла, точно ли уколы, т.к.интернет не выдает информацию о такой форме лекарственного препарата, на что ответ был, да, именно уколы, возможно сбои в поставках, поэтому не видите в интернете. ? Я настаивать не стала) но потом, прошерстив весь интернет, так и не нашла препарат в инъекциях. А не подскажете, какую дозировку брать, 500 мг или 1000? Об этом врач тоже не сказал....
Думаю было бы правильным решением посетить ещё одного специалиста в этой области. ( сосудистого хирурга) И сравнить выписанное лечение, после чего принять решение, какое лечение стоит принимать.
Дело в том, что нужно оценивать степень варикоза, чтобы знать какую дозировку Вам выписать , а так же длительность курса. ( если курс длинный, то 500, если короткий то 1000).
Ольга Сергеевна, спасибо
На здоровье ?