Консультация гинеколога /

Болит мочеиспускательный канал, низ живота и жжет соски — вопрос №1657991

Уже пару недель болит мочеиспускательный канал, в молодым человек был незащищенной половой акт, выпила постинор, после появились кровянистые выделения и болят соски, месячных нет с мая месяца, пью нолицин

Возраст: 19

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если у вас нет менструации с мая - то нужно сделать узи малого таза. На данный момент у вас обострение цистита выпейте монурал 1 пакетик намного на пустой мочевой пузырь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ мочи, исключить инфекцию.
Выполнить УЗИ ОМТ, определить причину задержек.
Мочеиспускание Учащенное, цвет мочи не менялся?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, отсутствие менструации с мая это не норма. Пройдите узи органов малого таза. Сдайте общий анализ мочи и дальнейшая консультация уролога/ терапевта.
Пока можно на ночь принять монурал , предварительно опорожнив мочевой пузырь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. С мая вы не обследовались?? Узи малого таза не делали? Принимаете монурал однократно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро.
Месячных не было с мая - это не норма, выполните узи малого таза, сдайте общий анализ мочи. Болят соски - побочный эффект препарата, если беременность исключена.
От жалоб по мочеиспусканию примите монурал 1 пакетик однократно на пустой мочевой пузырь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день, для лечения цистита лучше принять препарат Монурал на ночь, опустошите перед этим мочевой пузырь.
Так как у вас в течение долгого времени нет менструаций, значит необходимо дополнительное обследование, выполните УЗИ органов малого таза.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Марина, здравствуйте.
У вас признаки цистита. В данном случае рекомендую такое лечение:
1. Монурал 3 грамма однократно (курс можно повторить на 7 и 14 день)
2. Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки 10 дней, затем - по 1 драже 3 раза в сутки 20 дней
3. Бруснивер по 1 пакетику 2 раза в сутки 10 дней

По поводу менструации: вам в ближайшее время необходимо пройти адекватное обследование:
1. УЗИ малого таза
2. гормональный профиль: ФСГ, ЛГ, тестостерон, 17ОНП, ДГЭА, кортизол крови
3. гормоны щитовидной железы: ттг, т4св, антиТПО