Консультация сексолога /

Разница в возрасте — вопрос №1770387

Мужу 60 , мне 50, но я в свои года очень хорошо выгляжу, это не лесть , возраст свой не скрываю, замечательно себя чувствую, последние пол года,с мужем проблемы, он постоянно твердит , что я молодая ,красивая, что б себе кого то искала, ему уже 60 сил нет на мою энергию, он много работает физически, с сексом проблем не бывает когда он отдохнёт, но стало реже, муж сказал чувствует что сил столько на меня нет , меня это сильно напрягает, может быть порекомендуете какие нибудь витамины для поддержки мужского и эмоционального мужского здоровья ?

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Логопед, Психолог
Елена, здравствуйте.

Рекомендации по препаратам смогут дать врачи, если подключатся к вопросу.

Со стороны психолога позволю дать рекомендации о том, чтобы найти компромисс в частоте занятий сексом, чтобы было комфортно и вам и мужу. Тогда муж перестанет переживать, что у него мало сил и не станет вас заставлять искать себе другого.

Так же нужно поговорить с мужем, а что еще его беспокоит в данной ситуации?

Как же мужу было бы комфортно заниматься сексом? Как часто?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Елена. Качаемо эмоциональной составляющей. Вы сказали, что, когда отдохнет, все в сексуальном плане хорошо. Было бы неплохо научиться качественно отдыхать мужу, что действительно напитывает его эмоциями, даёт ресурсы, силы. Также со временем страсть в отношениях угасает. Рекомендую вам почитать книгу "это же семья" Вики Дмитриевой (это известный семейный психолог) или посмотреть её вебинар "как вернуть страсть в отношения". Там все детально, понятно, без воды и с отработкой полученной информации на практике.
Принятый ответ

Клиент
Элина Арменовна, возможно я не так обосновала проблему, нет проблем в отношениях и сексе, хотелось какие то препараты для или витамины для мужчин для поддержки организма и успокоительное для мужчин, что б из головы всякую ерунду выбросил
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Можно принимать Урокомплекс, капсулы 400 мг - по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды в течение 4 недель. При необходимости можно повторить курс через месяц.