Менструация, можно ли раньше срока
Добрый вечер. Подскажите, есть ли возможность, чтобы менструация началась на неделю раньше. Важное событие, которое хотелось, чтобы прошло без этого. Менструация должна начаться 10.11, а хотелось бы, чтобы закончилась 10.11. Цикл стабильный, 28 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,можно сместить не вперед на ц
Отсрочка менструации
Есть 2 варианта отсрочки менструации:
1 вариант - КОК.
Для отсрочки месячных купите монофазные контрацептивы (Регулон, Новинет, Ярина , Джес плюс),и начните их принимать в любой день цикла, но не позднее, чем за три дня до предполагаемой менструации. Если вы начали прием таблеток в первые пять дней менструального цикла, вы получите надежный контрацептивный эффект. Если позже — вы просто отсрочите менструацию, а во время полового акта необходимо будет предохраняться дополнительными средствами (презервативы, спермициды).
Есть таблетки по схеме 21+7,то есть после 21 табл начинается менструация. (Ярина)
Есть 24+4,после 24 табл начинается менструация (Джес)
Можно не принимать неактивные таблетки, сразу начинить приём новой упаковки.
Принимать 2 пачки без перерыва, то есть 21+21 таблетка, либо 24+24. На отмену придет менструация, далее можете уйти в обычный менструальный цикл.
Возможны мажущие выделения на КОК- можете купировать транексамом по 1000 мг трижды в сутки до 4 дней. Совместимо с КОК.
2 вариант-гестагены, но меньше вероятность удержать цикл.
Если из гестагенов, то утрожестан. 200 мг с 20 дня цикла до дня планируемой менструации, через 3-4 дня отмены она начнется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уже к сожалению поздно. Эндометрий вырос ему нужно отторгнуться.
Во время менструации можно использовать Транексам 500мг 3 раза в день это сделает менструацию скудной. При использовании тампон вы ее практически не заметите.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно начать прием Дюфастон по 1 таб 2 раза в день, он поможет эндометрию отторгнуться чуть раньше положенного срока. При начавшейся менструации отменить его прием.