Консультация гинеколога /

Почему нет меструации — вопрос №1522698

Подскажите пожалуйста врач назначила мне 2 месяца пропить тайм фактор я его пропила 2 месяца... сейчас продолжила уже 3 упаковку без перерыва пить жёлтые таблетки но менструации так и нет.. последняя менструация была 18.07 и до сих пор в этом месяце еще не пришли...тест на беременность делала отрицательный показал.с чем это связано?может из за того что не прервала тайм фактор пить не наступать менструация?

Возраст: 32

Хронические болезни: Мигрень,гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Необходимо выполнить узи органов малого таза , для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас всегда задержки, или это впервые?
Задержка до 7-10 дней это норма. При задержке более 10 дней пройдите узи органов малого таза

Клиент
Наталья Игоревна, Ольга Витальевна, врач назначила мне их пить чтобы нормировать менструальный цикл..была в том году операция эндометриоз крестцово- маточных связок,ретроцерквильный эндометриоз.. полгода прописала визанну врач потом отменила увидели за несколько месяцев что цикл не нормированный и выписала тайм фактор.. сейчас очень переживаю что менструации нет и была 18 июля..что мне теперь делать?и тест показывает отрицательный..мне продолжать дальше пить тайм фактор или лучше бросить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Продолжайте приём, вреда не будет от него. Дождитесь менструацию и пройдите узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла
Клиент
Наталья Игоревна, а когда пьешь тайм фактор беременность вообще может наступить?или она может наступать после её отмены?
Клиент
Наталья Игоревна, есть ли вероятность сейчас что беременность может прийти хоть и пью до сих пор тайм фактор?хоть пока 2 теста сделала и оба отрицательные и менструации нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При тайм факторе беременность может наступить, это же просто витамины.
Если тест отрицательный беременность маловероятна. Для исключения или подтверждения сдают обычно кровь на хгч
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это значит, что витаминов для регуляции цикла вам недостаточно. Вы сдавали анализ крови на гормоны? Каков был характер менструаций ранее?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, с витаминами это не связано. Если задержка 10 дней и более- необходимо сделать узи
А с какой целью таймфактор назначили?
Клиент
Ольга Витальевна, врач назначила мне их пить чтобы нормировать менструальный цикл..была в том году операция эндометриоз крестцово- маточных связок,ретроцерквильный эндометриоз.. полгода прописала визанну врач потом отменила увидели за несколько месяцев что цикл не нормированный и выписала тайм фактор.. сейчас очень переживаю что менструации нет и была 18 июля..что мне теперь делать?и тест показывает отрицательный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Визанну не стоило так просто отменять. На ней цикл будет ненормированный, на ней в принципе может не быть цикла.
После отмены визанны как вариант- кок с диеногестом: жанин или клайра.
Сейчас сделать узи. Если есть возможность по эндометрию- стимулировать менструацию или дождаться свою. И продолжать лечение эндометриоза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ малого таза делали?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
ПО беременности лучше сдать кровь на ХГЧ, так 100% будете понимать, что нет беременности. Тесты могут ничего не показать на ранних сроках при беременности.
Вы сдавали гормоны? Если нет, то надо сдать фсг, ЛГ, эстрадиол, ттг, пролактин, общий тестостерон, ГСПГ, дгэа-с, 17-он прогестерон на 2-3 день цикла. Также ферритин, витамин Д.УЗИ малого таза в ближайшие дни
Какой у вас рост, вес?
Задержки могут быть по разным причинам. Это и стресс, изменения климата, перелеты, ОРВИ итд. Задержка у вас небольшая. ПОКа надо только наблюдать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не связано с приёмом тайм фактора. Нужно сделать узи малого таза и посмотреть состояние эндометрия и яичников