Расшифруйте
Здравствуйте! Мама сделала исследование «остеосцинтиграфия» что это может у неё быть ? Очаговая гиперфикация это сто значит ? Очень переживаю по этому поводу , врачу очно показали ничего толкового не услышали
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста к вопросу протокол ПЭТ.
Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте, прикрепила
Ознакомилась.
Для уточнения выявленных изменений, необходимо выполнить КТ грудной клетки ( там же будет описано ребро).
Скажите пожалуйста, выполнили ли ещё какие-нибудь обследования?
Гюрухан Эминуллаховна, мрт брюшной полости,мрт малого таза , кт легкий , анализ на ca125 ,
Прикрепите пожалуйста к вопросу, если есть возможность. Хотя бы КТ лёгких
Гюрухан Эминуллаховна, прикрепила все, что сделали
Ознакомилась с прикрепленными обследованиями.
Рекомендую пересмотр КТ диска в онкодиспансере , при отсутствии данных очагов просто контроль
Гюрухан Эминуллаховна,
Гюрухан Эминуллаховна, показали все очно, сказали очаги скорее после перенесено ковид , надо повторить кт лёгких через 4 месяца
А вы что то там увидели?
Нет, КТ чистое.
Пересмотр с акцентом на изменений по ОСГ в ребра.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат обследования.
Василий Михайлович, здравствуйте, прикрепила
По какому поводу она проходила обследование?
Василий Михайлович, у неё была онкология 4 года назад , рак яичников 3ст
По данному обследованию есть гипефиксация - накопление радиопрепарата в 8-м ребре, скорее всего причина когда-то. перенесенная травма, но стоит перестраховаться.
Лучше для уточнения выполнить КТ органов грудной клетки.
В остальных костях скелета все хорошо, без нареканий.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным сцинтиграфии- данных за метастазы нет. Необходимо динамическое наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для уточнения характера изменений в 8 ребре нужно выполнить МСКТ органов грудной клетки без контраста. Остеосцинтиграфия - очень неточное исследование.
С огромной долей вероятности изменения в 8 ребре посттравматические
Остальные очаговые изменения дегкнеративные.
Таким образом, признаков опухолевого роста в костях нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Изменения в 8 ребре вероятнее всего посттравматические но их необходимо дообследовать выполните прицельное кт исследование. Все остальные изменения носят дегенеративные изменения.