Жалобы на боль в пояснице и мутная моча у ребенка

Здравствуйте! Сыну 4,5 года. Вечером резко встал на ноги и пожаловался на боль в пояснице, стала расспрашивать и щупать, поняла что болит не постоянно а например при ходьбе и только с одной стороны. Подумав на почку попросила пописать в прозрачную баночку, а там очень мутная моча. Сейчас моча в баночке отстоялась и выпал осадок(фото прикрепила). Утром сдадим ОАМ. Скажите, это воспаление почек? Как до приема врача могу помочь ребёнку? Дома есть канефрон.

34 года

Доброго времени суток. Канефрон Н можно и нужно. Плюс Детский Нурофен соответственно возраста.
Побольше давайте пить.
Обязательно сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря.
Возможно воспалилась почка. Надо разбираться.
Обязательно очный осмотр уролога.
Обратите внимание на писюн, нет ли покраснений там.

Владимир Александрович, посмотрите пожалуйста ?? наши анализы. Я так понимаю у нас все хорошо и боль не от почки? Или провериться всё-таки стоит? У сына фимоз, на данный момент писюн спокойный.

Принятый ответ

Да анализ в норме, всё хорошо!

Владимир Александрович, спасибо!