Пиелокалиэктазия Мутная моча,плохие анализы,

Здравствуйте!посмотрите пожалуйста анализы,УЗИ. У ребенка 3 день подряд при сбора анализа,мутная моча.в понедельник вечером поднялась температура максимум до 37.9 во вторник к вечеру спала.сегодня ночью также была температура 37.5. Ребенок часто писает В месяц рождения ребенка была проведена эндоскопическая коррекция ПМР слева и справа(вводили коллаген).могут ли на данный момент быть проблемы с почками?

Здравствуйте. Ознакомилась с результатами обследования. Общий анализ мочи указывает на инфекцию мочевыводящих путей. Учитывая, что страдает общее состояние, повышается температура тела, инфекция поднялась в почки.
Рекомендуется контроль за общим анализом мочи и крови.
По посеву отмечается резистентность к антибиотикам.
Рекомендуется обратиться очно для осмотра ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лечится инфекция только антибиотиками?
А если у ребенка была температура,потом ее не было и на данный момент тоже нет температуры,инфекция все равно поднялась в почки?
Это страшно?опасно?лечится?

Возможно температура связана была с вирусной инфекцией, а анализ мочи мог получиться и в результате погрешности сбора.
Раз состояние улучшилось, то рекомендуется пересдать общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора.
Инфекция мочевыводящих путей лечится антибиотиками, возможно ещё применение бактериофагов, можно также сдавать посев с определением чувствительности к бактериофагам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На посев сегодня сдали
Завтра сдаем ОАМ и делаем узи почек
Просто очень переживаю,не могу достучаться до врачей
А в таком случае нужно проводить обследование?или же ее проводят,после лечения антибиотиками?

Если инфекция подтверждается, сначала снимать рекомендуется воспалительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста.

Принятый ответ

День добрый, да, это может быть связано с ПМР. И о УЗИ - есть небольшое расширение.
Но анализы "устаревшие". Посев - месячной давности (и в целом - фекальный энтерококк - это допустимая условно-патогенная флора, но всё-же чуть превышена была, что сейчас - можно только гадать), и ОАМ - даты не видно, но он действительно с лейкоцитарной активностью - т.е. признак воспаления. Но мутность может быть и из-за солевого компонента.
Сдать свежий ОАМ и посев - (желательно без мочеприемников, дождаться мочеиспускания и "поймать мочу налету", для исключения контаминации - т.е. "загрязнения извне" с кожи и кр. плоти).
Очный осмотор детского уролога и педиатра!