Консультация гинеколога /

Что это может быть? — вопрос №1658182

Здравствуйте. Мужа не было дома пол года. Конечно по возвращению очень частый секс и в итоге натертость и ощущение зуда … но не постоянно( иногда как буто зуд) решила посмотреть может молочница и увидела вот так . Что это может быть
Белое ? Гдето конечно видно натерта кожа

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, может быть молочница, сдайте анализ фемофлор скрин, для выяснения причины. Если возможности нет используйте однократно свечу залаин
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Это может быть и кандидоз, и другие варианты нарушения флоры. Может быть просто механические повреждения на фоне частых половых актов, так бывает. Лучше сдать Фемофлор 16, по нему определиться с лечением. Если возможности нет - проставьте 7 дней Неопенотран Форте Л, он с обезболивающим компонентом, будет полегче. После для восстановления флоры - пропить Вагилак капсулы по 1 в день в течение двух недель

Клиент
Лидия Владимировна, подскажите может ли это быть лейкоплакия какая-нибудь!? Начитаешься в интернете страшно становится((( вот и написала на сайт!
Подскажите что может еще поставить ?
Мы с мужем планируем( делаем) ребенка. Извините за подробности
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, больше похоже что просто травмировали слизистую, либо нарушилось Флора в связи с контактом с флорой мужа, с которой давно не контактировали.

Если планируете беременность, все же лучше сначала сдать анализ, для понимания ситуации
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо огромное ! Фемофлор сдам. Если будет очень зудеть можно ли что-то после сдачи поставить?( пока анализы будут готовиться) С учетом не навредить…. С беременностью ( вдруг уже что-то получилось ;) )
С уважением к Вам))
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, на самом деле даже если беременность уже наступила, еще слишком маленький срок и использовать можно Неопенотран. Если переживаете можно его заменить на Макмирор Комплекс, он беременным разрешен на любом сроке. Тоже препарат широкого спектра, можно начать до получения результатов анализа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, это возможно и просит механическое повреждение слизистой,но для точного выяснения причины сдайте фемофлор -скрин, либо фемофлор-16, и при необходимости получить прицельное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое. А то начиталась страстей по поводу белой кожи)))) мнительная слишком! Еле раз спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно кандидоз. Примите флуканазол 150мг однократно, поставьте золаин однократно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро!
Возможно так проявляется нарушение микрофлоры на фоне травматизации слизистой. Для уточнения диагноза сдайте анализ фемофлор 16 или флороценоз.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, скорее всего это на фоне травматизации воспалительные изменения, больше похоже на грибы. Попробуйте свечку залаин однократно во влагалище. Если не поможет сдайте фемофлор скрин или 16.
Клиент
Елена Федоровна, халате при планировании ( делаем ребенка) беременности можно?
Гинеколог, Акушер
Можно