Высокий Д-димер, в 14 раз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста почему высокий Д-димер. При норме 0,5 показатель 7,1. Остальные показатели крови, по назначению гематолога в норме. Каковы могут причины повышения? что обследовать? Спасибо
Здравствуйте, Д-димер повышается при тромбозе. Но возможно ложное повышение, связанное с долгим наложением жгута при взятии крови и других проблемах преаналитического этапа. Также при беременности он мало показателен.